[Начальная страница] [Карта сервера] [Форумы] [Книга гостей]
Яблоко. Начальная страница.

Явлинский подтверждает намерение участвовать в президентских выборах

Пресс-релиз
19.10.98
Москва. 19 октября. ИНТЕРФАКС - Лидер объединения "Яблоко" Григорий Явлинский "безусловно" примет участие в президентских выборах и пойдет на них и в первом и во втором турах самостоятельно, не блокируясь с другими объединениями. 

Об этом Г.Явлинский заявил журналистам в понедельник, когда он приступил к работе после месячного лечения в связи с перенесенным 18 сентября сердечным приступом. 

"За этот месяц я понял, что такую цену можно платить только чтобы стать президентом, что я и собираюсь сделать", - подчеркнул лидер "Яблока". 

По его мнению, в политической жизни страны со стороны ряда претендентов на пост президента наметился "активный фальстарт, что является очень опасным". Поясняя свою мысль, Г.Явлинский подчеркнул, что "мы имели немало примеров, когда политики с очень высоким рейтингом в связи с таким фальстартом приходили к финишу с очень плачевными результатами". 

По мнению Г.Явлинского, "плохое самочувствие президента рождает у некоторых ощущение, что этого достаточно для досрочных президентских выборов, однако я так не думаю". 

По оценке лидера "Яблока", проведенная 7 октября всероссийская акция протеста показала, что процесс недовольства проведением реформ в стране нарастает, но он еще не достиг "точки кипения". Поэтому, отметил он, сегодня ни одна партия и ни один политик не могут вынудить Б.Ельцина уйти в отставку. 
 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
 
[Начальная страница] [Карта сервера] [Форумы] [Книга гостей]
Объединение "Яблоко", 1998 (с)  info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru
Web Powered by ORC info@orc.ru