[Начальная страница] [Карта сервера] [Форумы] [Книга гостей]
Яблоко. Начальная страница.

Явлинский воспринимает разговоры о коалициях с иронией

Пресс-релиз
19.10.98
Москва. 19 октября. ИНТЕРФАКС - Ведущиеся сейчас некоторыми политиками разговоры о создании левой или левоцентристской, равно как и правоцентристской коалиций могут вызвать только улыбку, считает лидер "Яблока" Григорий Явлинский. В интервью журналистам в понедельник он отметил, что вообще не понимает предмета разговора, когда кто-то говорит о таких коалициях. "Мне понятно, если речь идет о том, какой должна быть экономическая программа. Это действительно содержательный разговор", - подчеркнул лидер "Яблока". 

Отвечая на вопрос "Интерфакса", он заявил, что ему ничего не известно о возможности заключения соглашения о сотрудничестве между "Яблоком" и движением "Союз народовластия и труда", поддерживающим мэра Москвы Юрия Лужкова (на днях лидер этого движения, депутат Госдумы Андрей Николаев публично заявил, что такое соглашение может быть в скором времени достигнуто - "ИФ"). 

Г.Явлинский также предположил, что у лидера КПРФ Геннадия Зюганова, который неоднократно утверждал, что "Яблоко" в последнее время "покраснело", "явный дальтонизм". 

Вместе с тем Г.Явлинский подчеркнул, что он "в целом благодарен Ю.Лужкову за поддержку и также может сказать немало добрых слов в его адрес". 

Г.Явлинский высоко оценивает премьера Евгения Примакова как политика. Он отметил, что "если возникнет необходимость заменить Б.Ельцина на посту главы государства, то Примаков не допустит ни нарушений Конституции, ни сворачивания прав и свобод - и это самое главное". 

Вместе с тем Г.Явлинский выразил сожаление, что правительство пока не смогло выработать сколько-нибудь эффективную экономическую политику. По мнению лидера "Яблока", все большее число политиков, независимо от своей ориентации, "начинают понимать, что нельзя просто собрать людей с бору по сосенке и потом вырабатывать программу. Из этого ничего не выйдет". 
 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
 
[Начальная страница] [Карта сервера] [Форумы] [Книга гостей]
Объединение "Яблоко", 1998 (с)  info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru
Web Powered by ORC info@orc.ru