[Начальная страница] [Карта сервера] [Форумы] [Книга гостей]
Яблоко. Начальная страница.

Явлинский подготовил запрос в правительство с указанием должностных лиц, связанных с коммерческими структурами

Пресс-релиз
31.10.98
Голицыно (Московская область). 31 октября. ИНТЕРФАКС - Лидер объединения "Яблоко" Григорий Явлинский сообщил, что "практически готов запрос правительству" с указанием конкретных фамилий и фактов, свидетельствующих о связях должностных лиц с коммерческими структурами. 

Об этом Г.Явлинский заявил в субботу на заседании центрального совета объединения "Яблоко". 

О проблеме коррупции "знает любой гражданин России", сказал Г.Явлинский. По его словам, "Россия относится к пятерке самых коррумпированных стран мира". Убежденность в коррумпированности правительства строится на том, что 40% объема производства, по официальным данным, приходится на теневую экономику. 

"Никакая экономическая реформа не может быть осуществлена в условиях такой высокой коррупции, считает Г.Явлинский. - Если коррупция - это основной закон деловой жизни, то неважно, что написано в программе правительства, а важно то, что это никогда не будет осуществлено". 

Комментируя реакцию правительства на его заявление о коррумпированности некоторых министров, Г.Явлинский заявил: "долг и задачи членов правительства не оправдываться перед телекамерами, что они не приобретали должностей, а в том, чтобы заняться всерьез устранением причин коррупции в собственном правительстве". 

Лидер "Яблоко" напомнил, что о коррупции в правительстве он сказал, выступая в воскресенье на телеканале "НТВ". Но, отметил он, "к этому вопросу не было никакого интереса, пока в среду на 17-й странице английская газета не повторила эти слова". 

Однако уже "вечером в среду в программе правительства появились две записи о том, что надо бороться с коррупцией", отметил Г.Явлинский. В частности, в разделе "Задачи и действия правительства" говорится о необходимости "решительной борьбы против достигших огромных масштабах злоупотреблений и коррупции". Таже говорится об особом значении, которое приобретают меры, направленные на оздоровление рынка и с этой целью будет осуществляться решительная борьба с преступностью и коррупцией, охватившей практически все поле экономической активности в России. 
 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
 
[Начальная страница] [Карта сервера] [Форумы] [Книга гостей]
Объединение "Яблоко", 1998 (с)  info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru
Web Powered by ORC info@orc.ru