[Начальная страница] [Карта сервера] [Форумы] [Книга гостей]
Яблоко. Начальная страница.

Объединение "Яблоко" утверждает основные принципы стратегии федеральных избирательных кампании

Пресс-релиз
2.11.98
31.10-1.11.98 в Подмосковье прошел очередной Пленум Центрального Совета Общественного Объединения ЯБЛОКО, руководящего органа Объединения между съездами. Центральный Совет подтвердил правильность выдвижения Е.Примакова на пост премьера, сделанное парламентской фракцией ЯБЛОКА, а также налоговые и общие предложения по программе выхода из кризиса, переданные Г.Явлинским от имени Объединения правительству. В то же время, члены ЦС одобрили выступление лидера Объединения по проблеме коррупции и высказали пожелание создать информационно-аналитический центр по сбору информации о фактах коррупции как на федеральном, так и региональном уровне. ЦС принял решение о начале подготовки к парламентским и президентским выборам 1999-2000 года и одобрил основные принципы стратегии избирательных кампаний. 

ЯБЛОКО приняло решение вести избирательную кампанию, опираясь на региональные организации, а не на платные имиджмейкерские команды. По мнению заместителя председателя ЯБЛОКА Вячеслава Игрунова, это свидетельствует о зрелости Объединения. ЦС утвердил основные принципы формирования региональных избирательных списков кандидатов на выборы в Государственную Думу. Списки будут формироваться таким образом, чтобы ЯБЛОКО могло быть достойно представлено в парламенте. Утвержденные документы носят закрытый характер. 

Члены ЦС обсудили участие ЯБЛОКА в региональных выборах, в частности, в выборах в Законодательное Собрание Санкт-Петербурга. На днях там было зарегистрировано избирательное объединение, в названии которого используется слово ЯБЛОКО. По мнению руководителя «яблочной» организации в Санкт-Петербурге Александра Шишлова, это сделано для того, чтобы оторвать часть голосов избирателей ЯБЛОКО от Объединения. А.Шишлов заявил участникам ЦС о том, что регистрация Яблоко-Спб. прошла за три дня и с многочисленными нарушениями закона. ЦС выработал меры противодействия «Яблоку-2» и выразил надежду на то, что граждане сделают правильный выбор. Следующее заседание ЦС объединения "Яблоко" состоится не позднее 1 февраля 1999 г. На нем, в частности, будут утверждены руководитель избирательной кампании и начальник штаба избирательной кампании. 
 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
 
[Начальная страница] [Карта сервера] [Форумы] [Книга гостей]
Объединение "Яблоко", 1998 (с)  info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru
Web Powered by ORC info@orc.ru