[Начальная страница] [Карта сервера] [Форумы] [Книга гостей]
Яблоко. Начальная страница.

Коммунисты и жириновцы прибирают к рукам ТВ

Пресс-релиз
3.11.98
Сегодня, 3.11.98, на заседании Совета Думы члены представители КПРФ и ЛДПР отказались утвердить представителя фракции ЯБЛОКО в Наблюдательный Совет ВГТРК. 

Заместитель руководителя фракции Сергей Иваненко считает, что голосование представителей КПРФ и ЛДПР против кандидатуры от демократической фракции свидетельствует о том, что задачей Наблюдательного Совета является введение цензуры на телевидении. С. Иваненко убежден, что думское большинст-во заинтересовано в том, чтобы лишить граждан права на объективную информацию. 

ЯБЛОКО выдвинуло на пост представителя в Наблюдательный Совет известного журналиста, Генерального секретаря Союза журналистов, автора закона о СМИ Игоря Яковенко. 

Коммунисты и жириновцы аргументировали свое голосование тем, что член Наблюдательного Совета должен быть депутатом Думы. Однако такое требование отсутствует в Положении о Наблюдательном Совете. 

“Яблоко” будет рекомендовать руководителю ВГТРК Михаилу Швыдкому включить И. Яковенко в Наблюдательный совет в качестве представителя общественных организаций. 

Игорь Яковенко являлся депутатом Государственной Думы от фракции ЯБЛОКО. 
 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
 
[Начальная страница] [Карта сервера] [Форумы] [Книга гостей]
Объединение "Яблоко", 1998 (с)  info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru
Web Powered by ORC info@orc.ru