[Начальная страница] [Карта сервера] [Форумы] [Книга гостей]
Яблоко. Начальная страница.

Результаты опроса ВЦИОМ о гипотетических выборах в Госдуму

Пресс-релиз
27.11.98
Социологи ВЦИОМ 20-25 ноября провели представительный опрос 1600 россиян. 

На выборах по партийным спискам в Госдуму сейчас КПРФ набрала бы больше всех голосов Если бы выборы в Государственную Думу состоялись в конце ноября нынешнего года, то при голосовании по партийным спискам компартия РФ Геннадия Зюганова обошла бы все другие партии и движения - ей отдали бы голоса 22% россиян. 

На втором месте оказалось бы движение "Отечество" Юрия Лужкова, которому готовы отдать голоса 13% российских граждан. "Яблоко" Григория Явлинского получило бы поддержку 10% избирателей, а Российская народно-республиканская партия Александра Лебедя 9%. 

По 3% голосов получили бы в порядке убывания десятых долей процента Движение "Женщины России" Екатерины Лаховой и Либерально-демократическая партия России Владимира Жириновского. 

Движение "Наш дом - Россия" Виктора Черномырдина, Аграрная партия России Михаила Лапшина и Партия самоуправления трудящихся Святослава Федорова могли бы рассчитывать на 2% голосов избирателей. 

По 1% сторонников оказалось у "Молодой России Бориса Немцова, Демократического выбора России Егора Гайдара, Всероссийского движения в поддержку армии Виктора Илюхина и Союза народовластия и труда Андрея Николаева. 

Также 1% голосов набрали бы все другие партии и движения. 

Не стали бы голосовать, не пришли бы на выборы или проголосовали бы против всех партий 14% опрошенных. 

Затруднились ответить 15%. 
 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
 
[Начальная страница] [Карта сервера] [Форумы] [Книга гостей]
Объединение "Яблоко", 1998 (с)  info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru
Web Powered by ORC info@orc.ru