[Начальная страница] [Карта сервера] [Форумы] [Книга гостей]
Яблоко. Начальная страница.

Фракция "Яблоко" за прекращение государственного финансирования мавзолея Ленина, Госдума - против.

Пресс-релиз
04.12.98
Члены фракции "Яблоко" Алексей Захаров и Петр Щелищ по поручению фракции предложили Госдуме в пятницу принять постановление "О финансировании Мавзолея В.И.Ленина".

В проекте постановления Госдумы, подготовленном депутатами- "яблочниками" говорится:

"Учитывая критическое состояние с выплатой зарплаты работникам бюджетной сферы и необходимость использования всех возможных источников финансирования для ликвидации задолженности Государственная Дума постановляет:

1. Считать необходимым прекратить государственное финансирование содержания Мавзолея В.И.Ленина и обслуживающих его научных и иных организаций.

2. Поручить правительству РФ направить освободившиеся средства на выплату зарплаты учителям Ульяновской области.

3. Рекомендовать Коммунистической партии РФ осуществлять финансирование Мавзолея В.И.Ленина и обслуживающих его научных и иных организаций из собственных средств". 

Выступавший от имени фракции на сегодняшнем пленарном заседании палаты депутат Алексей Захаров заявил, что «когда в стране голодают дети, не следует тратить государственные средства на содержание останков лидера большевиков». Мавзолей, добавил он, «могла бы взять на содержание коммунистическая партия Российской Федерации».

Однако, Государственная Дума не поддержала предложение фракции «Яблоко». Этот вопрос не был включен в повестку дня пленарного заседания: за предложение фракции «Яблоко» проголосовал лишь 51 депутат.
 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
 
[Начальная страница] [Карта сервера] [Форумы] [Книга гостей]
Объединение "Яблоко", 1998 (с)  info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru
Web Powered by ORC info@orc.ru