[Начальная страница] [Карта сервера] [Форумы] [Книга гостей]
Яблоко. Начальная страница.

В Коми выбирают “яблочников”

Пресс-релиз
10.02.1999
Единственной политической организацией, чьи представители прошли на выборах в Госсовет и органы местного самоуправления Республики Коми, стало “ЯБЛОКО”. Это победа регионального “ЯБЛОКА”, впервые участвовавшего в региональных выборах в республике. 7 февраля 1999 г. в Госсовет Республики Коми избраны кандидаты от “ЯБЛОКА” Николай Моисеев и Василий Кузнецов.

Региональное “ЯБЛОКО” выступает как наиболее последовательная оппозиция главе республики Ю. Спиридонову. По большинству округов республики прошли кандидаты - главы районов, назначенные Ю.Спиридоновым, и крупный директорат. Поражение потерпели лидеры региональных организаций КПРФ, НПСР, ЛДПР, партии Лебедя. “ЯБЛОКО” оказалось единственной политической организацией, чьи представители прошли в Госсовет. Лидер регионального “ЯБЛОКА” Н. Моисеев полагает, что вокруг “яблочников” возможно создание депутатской группы.

Явный успех способствовал “ЯБЛОКУ” на выборах органов местного самоуправления республики, где до выборов было один “яблочный” депутат (в Ухте). По итогам состоявшихся выборов в городской Совет Сыктывкара избрано 4 кандидата от «ЯБЛОКА», и теперь в совете крупнейшего города республики будет образована «яблочная» фракция. Кандидаты от «ЯБЛОКА» также стали депутатами городских советов Ухты, Инты и совета Прилузского района.
 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера] [Форумы] [Книга гостей]
Объединение "Яблоко", 1998 (с) info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru
Web Powered by ORC info@orc.ru