[Начальная страница] [Карта сервера] [Форумы] [Книга гостей]
Яблоко. Начальная страница.

Коммунистическое большинство  Думы не хочет читать материалы по импичменту

Пресс-релиз
19.02.1999
19 февраля 1999 г. Государственная Дума большинством голосов (“за” — 80 депутатов, “против” — 147) высказалась против предложения депутата фракции “Яблоко” Алексея Захарова раздать все материалы комиссии по импичменту для изучения каждому депутату. 

Материалы президентского “дела” едва уместились в 12 томов по 400 страниц в каждом. Именно поэтому председатель комиссии по импичменту Вадим Филимонов предложил выдать по одному экземпляру “дела” на каждую фракцию и три экземпляра отдать в думскую библиотеку для независимых депутатов. В результате материалы, собранные комиссией по импичменту, будут практически недоступны для большинства депутатов. 

Между тем Дума должна принять важнейшее решение: считают ли депутаты собранные доказательства достаточным основанием для начала рассмотрения дела в суде. Фактически отказываясь внимательно разбираться с материалами обвинения, думское большинство пренебрегает своими обязанностями и придает процедуре импичмента не правовой, а политический характер, что прямо противоречит Конституции РФ.

Коммунистическое большинство готово поддержать обвинение по уголовному делу из политических соображений, не затрудняясь изучением доказательств, как будто сегодня 1937 год.
 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера] [Форумы] [Книга гостей]
Объединение "Яблоко", 1998 (с) info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru
Web Powered by ORC info@orc.ru