[Начальная страница] [Карта сервера] [Форумы] [Книга гостей]
Яблоко. Начальная страница.

Договоренностей об объединении "Яблока" и "Отечества" нет.

Пресс-релиз
24.02.1999
В церемонии возложении венков на могилу Неизвестного солдата, проходившей 23 февраля, принимали участие практически все политики, включая президента, членов правительства, Совета Федерации, Госдумы. Григорий Явлинский и Юрий Лужков провели всю церемонию вместе, чем вызвали ажиотаж среди журналистов.

Кроме того со ссылкой на некие источники в кремлевской администрации сообщается, что достигнута принципиальная договоренность о тесном взаимодействии избирательных объединений "Отечество" и "Яблоко". Пока Лужков и Явлинский договорились о согласовании кандидатов по одномандатным округам. Как отметил источник, Явлинский готов даже снять некоторые кандидатуры от своей партии в Москве. Кроме того, лидеры двух объединений договорились о проведении "совместных акций, направленных против своих конкурентов по предвыборной борьбе, начало которых не заставит себя ждать". Кремлевские аналитики полагают, что у намечающегося альянса - "неплохое будущее".

Мэр Москвы и лидер движения "Отчество" Юрий Лужков опроверг сообщения ряда СМИ о том, что возглавляемое им движение и "Яблоко" Григория Явлинского приняли решение об объединении в преддверии выборов.

"Нет никаких решений по объединению мы не принимали ни со стороны "Отечества", ни со стороны "Яблока", - сказал он во вторник в интервью телекомпании "ТВ-Центр". - Я думаю, здесь просто возбужденное состояние у наших политических экспертов. И если мы постояли рядом с Григорием Алексеевичем - и мне это было приятно - на возложении венков, то уже сразу стали делать такие обобщения и такие далеко идущие выводы, для которых сегодня основания нет".

Заместитель руководителя фракции "Яблока" Сергей Иваненко заявил, что "не слышал" о существовании договоренности между "Яблоком" и движением "Отечество". В то же время Иваненко не исключил, что "Яблоко" "может провести подобные переговоры со всеми политическими силами, если будет такая необходимость". "На сегодняшний день такой необходимости нет", - заявил Иваненко.
 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера] [Форумы] [Книга гостей]
Объединение "Яблоко", 1998 (с) info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru
Web Powered by ORC info@orc.ru