[Начальная страница] [Карта сервера] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Решение  суда:  чиновник  Болдырев  нарушал  закон

Пресс-релиз
31.03.1999
30 марта федеральный суд Красногвардейского района Санкт-Петербурга признал незаконными действия Юрия Болдырева во время кампании по выборам Законодательного собрания в декабре 1998 года.

Жалобу на действия Ю.Болдырева как должностного лица (заместителя председателя Счетной Палаты РФ), лично и весьма активно участвовавшего в предвыборной агитации в пользу кандидатов «Блока Юрия Болдырева», подал член Политсовета петербургского «ЯБЛОКА» Михаил Горный. При этом ставилась цель отстоять законные интересы граждан, чьи избирательные права были попраны и Ю.Болдыревым, и другими  высокопоставленными чиновниками.

Характерно, что чиновник Болдырев и его соратники, не уставая обвинять питерское «ЯБЛОКО» в неких мифических «нарушениях», проигрывают при этом один суд за другим. Так, уже две судебные инстанции признали несостоятельными претензии кандидата «Блока Юрия Болдырева» В.Бахарева, проигравшего выборы лидеру местных «яблочников» Михаилу Амосову. А теперь суд признал незаконными действия самого Ю.Болдырева, признавая тем самым несостоятельность утверждений о том, что он, якобы, «не агитирует, а информирует» граждан о своем замечательном блоке и его прекрасной предвыборной программе.

Возникает вопрос: может быть, тому, кто от имени Счетной Палаты желает контролировать чиновников и требовать от них неукоснительного соблюдения Закона, следовало бы начать с себя?

Решение суда будет направлено в Счетную Палату РФ.
 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Объединение "Яблоко", 1998 (с) info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru
Web Powered by ORC info@orc.ru