[Начальная страница] [Карта сервера] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

«Яблоко» не поддержит законы, которые приведут к росту цен и снижению уровня социальной защиты граждан

Пресс-релиз
04.06.1999
Фракция «ЯБЛОКО» не будет поддерживать законопроекты, которые приведут к росту цен и снижению уровня социальной защиты граждан.

Такое решение было принято на заседании фракции 3 июня при обсуждении правительственных законопроектов, внесенных в связи с требованиями МВФ на рассмотрение Государственной Думы.

Фракция «ЯБЛОКО» поддержит закон о налоге на отдельные виды транспортных средств (который распространяется только на дорогие импортные автомобили), в случае если будут учтены ее поправки.

«ЯБЛОКО» также поддержит законопроект о реструктуризации кредитных организаций, поскольку он направлен на создание прозрачной законодательной базы для деятельности АРКО (Агентство по реструктуризации кредитных организаций).

Фракция будет голосовать против остальных налоговых законов, в частности против закона о налоге на автозаправочные станции, который предусматривает введение нового, по существу второго вмененного налога на бензоколонки. По предварительным оценкам это может спровоцировать значительный рост цен на бензин.

«ЯБЛОКО» поддержит ряд внесенных социальных законов: о потребительской корзине, о занятости, о государственных пособиях гражданам, имеющим детей.

Фракция не поддержит законопроекты о порядке установления размеров социальных выплат, изменения в закон о порядке исчисления пенсий. «ЯБЛОКО» категорически выступит против внесенного правительством закона «Об изменении, приостановлении действия и признании утратившими силу некоторых законодательных актов» в связи с бюджетом-99. Этим законопроектов, в частности, отменяется (либо приостанавливается) действие 18 законодательных актов, направленных на установление социальной защиты населения. С точки зрения «ЯБЛОКА», правительство этим законопроектом отменяет все положительное, что было сделано Государственной Думой двух созывов в сфере защиты социальных интересов граждан.

См. также:

Антикризисная программа пр-ва Кириенко (1998 год)
 

 
Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Объединение "Яблоко", 1999 (с) info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru
Web Powered by ORC info@orc.ru