[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Явлинский высказывается за рассмотрение вопроса о введении ЧП на территориях, граничащих с Чечней

Пресс-релиз
04.07.1999
Лидер движения "Яблоко" Григорий Явлинский убежден в необходимости "рассматривать вопрос о введении чрезвычайного положения на территориях, прилегающих к Чечне". Об этом он заявил в интервью телепрограмме "Обозреватель" канала ТВ-6 в воскресенье.

"Опасности, которым подвергаются там наши граждане, выше всякого предела", - отметил он.

При этом Г.Явлинский подчеркнул, что введение чрезвычайного положения - "это тактическое решение". Стратегическим же решением, по его мнению, является "переход к созданию самой настоящей границы с Чечней.

"Это дорогостоящее и длинное мероприятие, но другого выхода нет. Только так можно по-настоящему защищать безопасность наших граждан, которые там живут", - сказал лидер "Яблока".

Г.Явлинский также высказался против политического объединения России и Белоруссии. "Мы не имеем права отбирать у Белоруссии государственность. Это не будет равным союзом", - подчеркнул Г.Явлинский.

В противном случае, по его мнению, "мы получим на территории Белоруссии такие же горячие точки, какие уже имеем в других местах".

Г.Явлинский уточнил, что выступает за экономический союз с Белоруссией, за союзнические отношения между двумя государствами, но против лишения Белоруссии государственности. 

См. также:

Война в Чечне
 

 
Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Объединение "Яблоко", 1999 (с) info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru
Web Powered by ORC info@orc.ru