[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

«Яблоко» намерено сформировать некоммунистическое большинство в Государственной Думе

Пресс-релиз
29.07.1999
Объединение «Яблоко» приложит все усилия для того, чтобы сформировать некоммунистическое большинство в Государственной Думе. Об этом заявил заместитель председателя Объединения «Яблока» Сергей Иваненко журналистам после состоявшегося в четверг заседания Бюро Центрального Совета Объединения «Яблоко».

Опросы общественного мнения показывают, что объединение «Яблоко» является второй по влиянию федеральной политической силой. Поэтому Объединение считает «своим долгом вести переговоры со всеми цивилизованными некоммунистическими силами. Мы обязаны предотвратить борьбу друг с другом в одномандатных округах. Иначе в Госдуму пройдут бандиты, разного толка экстремисты, националисты и коммунисты», - говорится в заявлении Бюро ЦС «Яблока». В нем обращается внимание на опыт второй Государственной Думы, который показал, что КПРФ и ее союзники занимаются политиканством вместо принятия необходимых законов.

Сергей Иваненко отметил, что поскольку у «Яблока» уже готовы региональные списки и избирательные штабы, руководство объединения на основе конкретных фамилий проводит переговоры с лидерами «Отечества», «Всей России», «Правого дела» о взаимодействии в одномандатных округах на парламентских выборах. «Переговоры проходят в весьма конструктивном ключе и есть надежда на достижение договоренностей с этими объединениями», - подчеркнул заместитель председателя Объединения «Яблоко».

См. также:

Коалиционная политика

Рейтинги и голосования
 

 
Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Объединение "Яблоко", 1999 (с) info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru
Web Powered by ORC info@orc.ru