[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Сергей Иваненко предлагает меры по преодолению бензинового кризиса с стране

Пресс-релиз
02.08.1999
Заместитель председателя фракции "Яблоко" в Госдуме Сергей Иваненко в пятницу высказал мнение, что для преодоления бензинового кризиса правительство могло бы использовать опыт применения экономических мер легализации производства ликеро-водочных изделий.

В свое время, подчеркнул он, именно экономическими методами удалось создать систему, при которой нелегальное производство и контрабанда водки стали экономически невыгодными. "Это - пример того, как правительство должно действовать сейчас", - считает представитель "Яблока".

При этом С.Иваненко не исключил, что "временно и частично" могут быть использованы административные методы. В целом же действия кабинета должны быть направлены на то, чтобы создать условия для баланса между спросом на бензин и его предложением, полагает он. Сделать это не просто, так как, заметил С.Иваненко, цена на бензин на мировом рынке значительно возросла и потому экспорт этой продукции становится чрезвычайно привлекательным.

В связи с этим, по словам депутата, очень важно создать такой экономический механизм, который сделал бы экспорт бензина относительно невыгодным, менее выгодным, чем его продажу на внутреннем рынке. Сделать это можно через экспортную пошлину или дополнительные нетарифные ограничения, предлагает С.Иваненко.

В любом случае, уверен он, роста цен на бензин не избежать. Задача же правительства сделать так, чтобы этот рост был минимальным, подчеркнул представитель "Яблока". 

(по сообщениям Интерфакса)
 

 
Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Объединение "Яблоко", 1999 (с) info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru
Web Powered by ORC info@orc.ru