[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Федеральная власть оказалась не готова к развитию событий в Карачаево-Черкессии

Пресс-релиз
03.08.1999
Как «крайне опасную» расценил ситуацию в республике Карачаево-Черкессия заместитель председатель Объединения «Яблоко», депутат Государственной Думы Вячеслав Игрунов.

«Федеральная власть оказалась не готова к тому развитию событий, которое сегодня имеет место в Карачаево - Черкессии», - заявил он в понедельник в интервью журналистам.

По его мнению, Верховный Суд  недостаточно внимательно рассмотрел ситуацию в этой республике. «Мне кажется, что при внимательном рассмотрении выборы должны быть признаны состоявшимися»,- подчеркнул заместитель председателя объединения «Яблоко». «Я очень сожалею, что ЦИК не рассматривала это дело. Она также должна была бы дать свое заключение.»

Вячеслав Игрунов полагает, что сейчас самое главное, чтобы суд Карачаево-Черкессии разобрал все нюансы и принял правильное решение. «Никакие ветви власти ничего не могут сделать, пока суд не примет решение», - подчеркнул он. 

По мнению одного из лидеров «Яблока, «необходимо скорейшее принятие окончательных решений. При этом я не представляю себе, как в сложившейся ситуации можно провести новые выборы. С политической точки зрения совершенно неизбежным является признание выборов состоявшимися, а генерала Семенова законно избранным президентом Карачаево-Черкессии». Он отметил, что только после этого ситуация может быть стабилизирована и все стороны смогут приступить к поиску механизмов взаимодействия.

Вячеслав Игрунов обратил внимание также на то, что «Валентин Власов является временным человеком, временным управляющим. И уже в силу этого даже самые разумные его действия не смогут надолго стабилизировать ситуацию».
 

 
Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Объединение "Яблоко", 1999 (с) info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru
Web Powered by ORC info@orc.ru