[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Пресс-служба]
 
Список городов, в которых 19 августа будет проходить Яблочный Спас под эгидой Объединения "Яблоко"

1. Барнаул Дом ребенка для туберкулезно-инфицированных детей №5.19 августа по городу - пикеты по сбору яблок в городе, вечером - передача детям.

2. Белгород Члены молодежной организации "ЯБЛОКА" - в основном будущие врачи - будут праздновать день рождения всех маленьких белгородцев, которые в этот день появятся на свет в городских родильных домах. Их матерям будут подарены празднично оформленные фирменные корзины с яблоками, яблочным соком и яблочным пюре для детского питания.

3. Благовещенск (а также города Амурской обл. Свободный и Белогорск) Праздник с передачей яблок в дар дому престарелых и "Дому малютки" (дети до 3 лет). Яблоки покупают местные члены клуба предпринимателей "ЯБЛОКО". В "Доме малютки" молодые художники-"яблочники" будут расписывать игровые комнаты, веранды и т.д. сказочными сюжетами.

4. Воронеж Передача яблок, собранных заранее у добровольных пожертвователей, в 7 детских садов города. Чаепития с яблочнымим пирогами, угощение яблочным соком

5. Горно-Алтайск Шефский концерт в детском доме, передача яблок и подарков, мелкий ремонт помещений

6. Иваново Сбор и передача яблок и подарков детям двух детских домов (№3 для детей 3-6 классов и Кохомская школа интернат для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата)

7. Кемерово Сбор яблок, субботник в детском доме или доме престарелых,

8. Киров Сбор и передача яблок подшефному детскому дому. Товарищеский матч по футболу между командами СПС и "ЯБЛОКА". После матча - яблочный пирог

9. Климовск Моск. обл Передача яблок, купленных членами яблочного клуба предпринимателей, в детские сады города и городской детский дом, вручение наборов пенсионерам.

10. Кострома Фермер-"яблочник" Александр Лазутин передает из своего хозяйства овощи (картошку, морковь, капусту) для Октябрьского дома-интерната престарелых и для многодетной семьи Алексеевых (16 человек). Небольшие овощные наборы престарелым жителям города (старше 80 лет) прямо на дом. На центральной площади города ярмарка и конкурс детского рисунка

11. Краснодар Сбор яблок от пожертвователей и в совхозах, передача их в детский дом, установка аквариума с рыбками, чаепитие

12. Липецк В городском парке - яблочные конкурсы, призы, раздача яблок.

13. Миаcс (Челябинская обл.) Обход всех городских больниц. В каждой - концерт, передача яблок, мелкий ремонт. Та же акция в помощь жертвам политических репрессий.

14. Можайск Москов.области Раздача яблок в центре города всем желающим, конкурсы, песни.

15. Нижний Новгород Весь день на центральных улицах будут раздавать освященные яблоки всем желающим.

16. Новгород Подшефный Дом инвалидов и ветеранов войны и труда. Семейное чаепитие для ветеранов - с пирогами, вечер воспоминаний, фруктовые подарки и т.п.

17. Новосисибирск Сбор яблок, передача яблок в детские дома, субботник по благоустройству в этих детдомах.

18. Пензенская область Фестиваль бардовской песни "Яблочный Спас-2000". Участвуют лучшие исполнители региона, сторонники "ЯБЛОКА". Проходит с 19.08 по 2.09 в Пензе, Кузнецке, Заречном, Нижнем Ломове, Сердобске. Презентация и распространение аудиокассет и стихотворных сборников "Яблочный Спас-2000"
Открытие - 19.08. в 18.00 в Кузнецке (120 км. от Пензы), закрытие в Пензе 2.09.

19. Пермь Духовой оркестр в городском парке (игры с яблочными призами, аттракционы), у ротонды продажа яблок за символическую цену (по рублю), затем передача собранных средств на восстановление Новотроицкого монастыря.

20. Петрозаводск Передача собранных заранее книг в библиотеки детских домов.

21. Реутов Моск.область Передача яблок в детские сады города и в родильные дома всем роженицам. Именные подарки новорожденным.

22. Ростов-на-Дону Сбор яблок в совхозах членами Ростовского молодежного "ЯБЛОКА", визит в подшефный детский дом №1, передача детям в дар яблок, канцелярских принадлежностей и учебников (в т.ч. учебников по экологии, изданных "ЯБЛОКОМ") к новому учебному году

23. Рыбинск Ярославской обл. В детском доме, над которым шефствуют местные "яблочники", они организуют концерт кукольного театра и дарят детям яблоки. Пожилым жителям города, чей день рождения приходится на 19 августа, дарятся небольшие подарочные наборы (овощи и яблоки).

24. Саратов 19 августа в 12-00ч. субботник в Доме инвалидов, передача яблок в дар.

25. Ставрополь Раздача горожанам освященных в храме яблок, передача части яблок в СИЗО (акция проводится вместе с православным сестричеством)

26. Таймыр (г.Дудинка) Сбор книг для поселковых библиотек отдаленных поселков. Собранные и купленные на средства яблочников яблоки в этот день будут освещены в церкви и переданы в бесплатную столовую Красного Креста для малоимущих. Кроме того, в этот же день начнет работу центр реабилитации наркозависимых "Яблочный Спас"

27. Тамбов 18-19 августа - сбор яблок в совхозах, садоводческих товариществах и передача в детский дом и больницу, субботник в детдоме.

28. Тула Акция "Яблоко - черепахам". Сбор в совхозах падалицы, непригодной для переработки и употребления в пищу людям, передача этого добра в зоопарк на корм животным.

29. Фрязино Мос.обл. 18 авг. - Сбор яблок от добровольных пожертвователей. 19-го - передача собранных плодов в детские учреждения с концертами, песнями и пр.

30. Хабаровск Передача собранных заранее книг в подшефные детские дома и школы-интернаты (уже собраны вещи и игрушки). Чаепитие, игры с детьми и т.д.

31. Челябинск Мероприятия в парке совместно с русским культурным центром. Яблочные конкурсы, призы.


32. Чебоксары Передача яблок, собранных силами местных "яблочников" в детский дом, сопровождаемая концертом для детей и чаепитием.


См. также:

Партия "Яблоко" отметит Яблочный Спас помощью детским домам, больницам, СИЗО и домам престарелых - пресс-релиз

[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Пресс-служба]

info@yabloko.ru