[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Партия "Яблоко" отметит Яблочный Спас помощью детским домам, больницам, СИЗО и домам престарелых

Пресс-релиз
18.08.2000

Партия "Яблоко" вместе со всеми россиянами 19 августа традиционно отмечает Яблочный Спас. Этот праздник, издавна ставший символом единения и примирения людей, символом добра, процветания и надежд на лучшее будущее, "яблочники" отметят посильной помощью детским домам, больницам, центрам социального обеспечения, следственным изоляторам, домам престарелых и инвалидов.

Следуя традиции угощать в этот день яблоками не только близких, но и совершенно незнакомых людей, более чем в 40 городах России сторонники партии соберут и передадут яблоки и подарки в первую очередь тем, кто более всего в этом нуждается - детям, больным, старикам и малообеспеченным людям.

В этой благотворительной гражданской акции принимают участие не только члены партии: в открывшиеся заранее пункты приема яблок сограждане принесли кроме фруктов книги, игрушки, одежду и деньги для детей и стариков. Так, в подмосковном Климовске на призыв помочь местному детскому дому откликнулось столько желающих, что на собранные средства удастся полностью - от карандашей до спортивной формы - экипировать к началу учебного года всех первоклассников. В Ростове-на-Дону, Иваново, Хабаровске, Петрозаводске и других городах школьники-детдомовцы также получат к началу нового учебного года книги и канцелярские принадлежности.

В Костроме, где яблоки не уродились, фермер Александр Лазутин выделил из своего хозяйства более 2 тонн картошки, капусты и моркови для многодетной семьи Алексеевых из 16 человек и для обитателей Октябрьского дома-интерната престарелых. Тем же одиноким старикам, кто живет в городе, праздничные овощные наборы привезут прямо на дом.

Во многих городах "яблочники" будут не только угощать своих подопечных витаминами с грядки, но и устраивать чаепития с яблочными пирогами, утренники и кукольные представления для детей и вечера воспоминаний под гармошку и аккордеон для старших. Кроме того, в подшефных учреждениях сторонники "Яблока" организуют субботники: будут чинить мебель, менять сломанные розетки, обустраивать детские площадки и комнаты отдыха. Например, в Саратове 25 молодых "яблочников" обязуются навести полный порядок в Доме инвалидов, а в Благовещенске студенты-художники расписывют веселыми сказочными сюжетами игровые и спальные комнаты Дома малютки, где живут дети до 3 лет.

Будут поздравлены и те, кто кроме Яблочного Спаса отмечает 19 августа день рождения: в Белгороде будущие врачи - члены местного молодежного "Яблока" - будут праздновать рождение всех маленьких белгородцев, которые в этот день появятся на свет в городских роддомах. Всем матерям новорожденных будут вручены празднично оформленные корзины с яблоками, яблочным соком и яблочным пюре для детского питания. Подарки получат и новорожденные подмосковного Реутова, а также пенсионеры-именинники Рыбинска (Ярославская область).

Не будут забыты в праздничный день и животные. В Тульской области, где из-за большого урожая яблок много плодов осыпается на землю и пропадает, местная парторганизация проводит акцию "Яблоко" - черепахам". Падалица, непригодная для переработки и употребления в пищу людям, будет собрана в местных совхозах и передана в зоопарк и живые уголки на корм животным.

См. также:

Список городов, в которых 19 августа будет проходить Яблочный спас под эгидой Объединения "Яблоко"

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба Объединения "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2000 info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru