[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Публикации] [Пресс-служба] [Персоналии] [Актуальные темы]
Заявление X Конференции Московского областного регионального отделения РОДП «ЯБЛОКО»
«Об отношении к позиции СПС»
Пресс-служба, 21 декабря 2006 года   
Московское областное региональное отделение (МОРО) партии «ЯБЛОКО», объединяющее около полутора тысяч членов, несмотря на все провокации, предпринятые против нее в последнее время различными силами, заявляет о своем участии в выборах в Московскую областную Думу.

МОРО РОДП «ЯБЛОКО» считает неприемлемой экономическую и политическую программу, а также ряд практических действий СПС - партии образованной для защиты интересов олигархии и высшей бюрократии на базе криминальной приватизации, осуществленной Чубайсом и Кє в середине 90-х годов.
МОРО РОДП «ЯБЛОКО» считает, что СПС, как правоприемница сил, находившихся в то время у власти в России, несет всю полноту ответственности за развал промышленности, образования, вооруженных сил и другие непопулярные действия, надолго дискредитировавшие демократические силы в глазах большинства россиян.

Мы не считаем возможным совместное участие в избирательной кампании партии Е. Гайдара, А. Чубайса и Л. Гозмана в любой форме.

Мы считаем недопустимыми такие методы устранения своих политических конкурентов, используемые СПС, как организация выхода из партии по сговору с руководством СПС трех представителей руководства Московской региональной организации «ЯБЛОКО» для дальнейшего участия в списке СПС, а также их противоправная попытка срыва IX Конференции по выдвижению единого списка партии «ЯБЛОКО».

Отказ на последнем съезде СПС от согласованных ранее принципов создания списков в регионах под названием той из 2-х партий, которая пользуется относительно большей поддержкой избирателей (как правило - это партия «ЯБЛОКО»), был окончательно закреплен решением выставить списки CПС во всех 14 регионах, в которых в марте 2007г. пройдут выборы представительных органов власти регионов - еще один предательский удар по демократии в России.

По поручению Конференции

Председатель партии «ЯБЛОКО Г.А. Явлинский

Председатель МОРО
РОДП «ЯБЛОКО» А.А. Горецкий


Председательствующий Э.А. Яковлев

Пресс-служба, 21 декабря 2006 года   

обсудить статью на тематическом форуме

Cм. также:

 
 
Отношения с другими партиями и политиками 

Обращение IX Конференции Московской областной организации РОДП «ЯБЛОКО» к членам партии Пресс-служба, 21 декабря 2006 года   

«Об отношении позиции СПС»
Заявление X Конференции Московского областного регионального отделения РОДП «ЯБЛОКО» Пресс-служба, 21 декабря 2006 года   

«О действиях бывших руководителей областной организации В.Н. Бакунине, О.П. Сольском, Г.Н. Хрячкове» Заявление IX Конференции Московского областного регионального отделения РОДП «ЯБЛОКО» 21 декабря 2006 года
«О происках некоторых сил в СПС и перспективах партии «ЯБЛОКО» на предстоящих в марте 2007 г. выборах представительных органов власти Московской области и других регионов России»
Заявление X Конференции Московской областной региональной организации РОДП «ЯБЛОКО» Пресс-служба, 21 декабря 2006 года   

Подмосковное «Яблоко» пойдет на выборы вместе с обманутыми пайщиками и дольщиками   Пресс-релиз 22 декабря 2006 года 

[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Публикации] [Пресс-служба] [Персоналии] [Актуальные темы]