[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Публикации]

Григорий Явлинский: Главная задача Судебной реформы - добиться того, чтобы все безвинные люди были выпущены на свободу, а все виновные понесли примерное наказание

Информационное агентство "Росбалт", 27.03.2001

МОСКВА. По мнению лидера фракции "Яблоко" Госдумы РФ Григория Явлинского, главная задача Судебной реформы - добиться того, чтобы все безвинные люди были выпущены на свободу, а все виновные понесли примерное наказание. Об этом Г.Явлинский заявил журналистам, подводя итоги вчерашней встречи президента РФ Владимира Путина с лидерами думских фракций.

Кроме того, по мнению лидера фракции, необходимо также добиться, чтобы новая судебная система надежно защитила интересы простых граждан. В.Явлинский считает, что вчерашнее обсуждение перспектив Судебной реформы показало, что В.Путин готов к последовательным действиям по совершенствованию судебно-правовой системы в России, и "есть надежда, что президент не отступится от предложений, которые вносит сам, и от тех, что мы ему предлагаем". "Рано или поздно конкретные шаги в этом направлении будут сделаны", - убежден Григорий Явлинский.

 

 

Информационное агентство "Росбалт", 27.03.2001

"Росбалт"

обсудить статью на тематическом форуме

См. также:

Преобразования будут происходить поэтапно (Независимая газета, 28 марта 2001 года)

Две ступени судебной реформы (Время новостей, 27 марта 2001 года)

"ЯБЛОКО" положительно оценивает результаты работы комиссии по судебной реформе при Администрации президента - пресс-релиз 27 марта 2001 г.

Пакет документов, подготовленных "Яблоком" в области судебной реформы

Советник Генпрокурора: "Разбойные приказы XI-XII вв. занимались тем же, чем мы сейчас", СМИ.Ру

Прокуратура нашла врагов народа в администрации Путина. Судебной реформы тоже не будет

[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Публикации] info@yabloko.ru