[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Публикации] [Пресс-служба] [Персоналии] [Актуальные темы]
Наталья Сергеева, Ростовская область
300 лет не только Питеру
«Яблоко» разрабатывает программу возрождения малых городов
"Время новостей", 4 июня 2003 года
Город Белая Калитва Ростовской области по своим характеристикам попадает в категорию «малых и средних» городов, и его население -- 117 тысяч человек -- на себе испытывает все те проблемы, которые характерны для российской глубинки. В этом году этот город, как и Санкт-Петербург, отмечает свое 300-летие. В ходе поездки в Ростовскую область Белую Калитву посетил Григорий Явлинский.

Лидер «Яблока» подарил городу на юбилей компьютерный класс для детей, которые учатся в Кадетском корпусе, предложил помощь партии в организации осенью, во время празднования юбилея города, специальной выставки в Санкт-Петербурге, посвященной Белой Калитве. Но главной темой встреч Явлинского были не юбилейные торжества, а вопросы развития города и его проблемы. Сейчас, когда уровень жизни в малых городах находится на крайне низком уровне, а их федеральная поддержка практически свернута, «Яблоко» работает над собственной программой по экономическому возрождению малых и средних городов. Основные идеи «яблочной» программы, над которой продолжают работу партийные эксперты, Явлинский обсудил с главой города и района Анатолием Романовым, депутатами гордумы. Сама программа будет готова осенью. По замыслу, она будет содержать план по поддержке малых и средних городов на федеральном и региональном уровнях, а также список конкретных мер по решению проблем 250 городов России, в число которых входит и Белая Калитва. В ближайшее время «яблочники» намерены посетить большинство городов из своего списка.

Во время поездки Григория Явлинского в Ростовскую область не обошлось без обсуждения острых федеральных вопросов. Лидер «Яблока» комментировал позицию партии по вотуму недоверия кабинету Касьянова. Он заявил, что главная задача инициативы с вотумом -- заставить правительство отчитаться о результатах своей работы за три года. По мнению Явлинского, всем станет очевидно, что результатов нет: период высоких мировых цен на нефть, благоприятный в экономическом смысле для России, был фактически упущен, ни одна из ключевых реформ не доведена до конца. Явлинский считает, что по итогам обсуждения деятельности правительства в Госдуме у президента будут веские основания для «реорганизации» кабинета.

"Время новостей", 4 июня 2003 года

обсудить статью на тематическом форуме

Cм. также:

Оригинал статьи

Сайт Григория Явлинского

Визит Григория Явлинского в Ростовскую область "Южный регион", 2 июня 2003 года

Явлинский требует от правительства отчета о работе "Дон-ТР", 2 июня 2003 года

info@yabloko.ru

[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Публикации] [Пресс-служба] [Персоналии] [Актуальные темы]