[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Степашин видит в заявлении Камдессю попытку политического шантажа России

Пресс-релиз
29.11.1999
Экс-премьер РФ, второй номер в списке “ЯБЛОКА” Сергей Степашин рассматривает заявление директора-распорядителя МВФ Мишеля Камдессю о возможном прекращении отношений между этой финансовой организацией и Россией из-за событий в Чечне как "политический шантаж".

В интервью "Интерфаксу" в воскресенье С.Степашин не исключил, что данное заявлению М.Камдессю продиктовано "давлением, которое на него оказывается". В этой связи экс-премьер РФ предположил, что именно с этим давлением может быть связана досрочная отставка главы МВФ, "который очень хорошо относится к России".

С.Степашин также подчеркнул, что "Россия выполняет все соглашения, достигнутые с МВФ". "Экономический аспект наших взаимоотношений в полном порядке. Что касается Чечни, то это внутреннее дело России, и подобные заявления могут расцениваться как политический шантаж", - сказал он.

Говоря о ситуации в Чечне, экс-премьер РФ отметил, что в данной ситуации Запад демонстрирует явный образец "двойной морали". "Вспомните действия западных стран в Югославии", - заметил С.Степашин. Вместе с тем экс-премьер РФ считает, что в настоящее время "контртеррористическая операция в Чечне перерастает в масштабные военные действия, в ходе которых страдает мирное население республики".

"Конечно, сейчас нельзя останавливаться, но, быть может, правительству стоит в последний раз попытаться урегулировать ситуацию политическим путем, предъявив жесткий ультиматум чеченской стороне, если хотите, предъявив требование о полной капитуляции террористов", - сказал экс-премьер РФ.

"Ответ можно заранее предугадать, но федеральные власти должны продемонстрировать стремление решать вопросы не только военным путем", - подчеркнул С.Степашин.

(По сообщениям Интерфакса)

См. также:

Война в Чечне на сайте "Яблока"

С.В.Степашин на сайте "Яблока"
 

 
Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Объединение "Яблоко", 1999 (с) info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru
Web Powered by ORC info@orc.ru