[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

В 2000 году правительство будет формировать «Яблоко» – Григорий Явлинский

Пресс-релиз
17.12.1999
Лидер общественно-политического объединения "Яблоко" Григорий Явлинский уверен, что в 2000 году, после выборов президента России, "формировать федеральное правительство будет "Яблоко".

"Это наша программа минимум", - заявил он на пресс-конференции в четверг 16 декабря 1999 г. в Петербурге.

При этом Г.Явлинский исключил возможность формирования коалиционного правительства. "Я не знаю, что это такое и считаю, что формирование Кабинета должно основываться на профессионализме, а не на принципе "каждой твари по паре", - добавил политик. Главным, по его мнению, "будет объединение единомышленников на базе экономической программы "Яблока".

Касаясь предвыборной ситуации в России, Г.Явлинский выразил опасение "усиливающимися тенденциями сепаратизма, который продвигают главы некоторых субъектов Федерации из блока "Отечество - Вся Россия" (ОВР).

В частности, он назвал "опасными" действия одного из лидеров ОВР - губернатора Санкт-Петербурга Владимира Яковлева, "призывающего по сути питерцев к неподчинению федеральным законам и Конституции РФ".

По словам Г.Явлинского, сегодня в Петербурге "Яблоко" стало единственной политической силой, "выступившей против губернаторского произвола и беззакония". Он подчеркнул, что "речь шла и идет не о том, кто будет или должен быть главой города, а о том, что "Яблоко" против нарушения закона в интересах кого бы то ни было".

(По сообщениям Интерфакса)

См. также:

Экономическая программа Объединения "Яблоко"

Лидер петербургского «Яблока» Александр Шишлов обратился в Генпрокуратуру с требованием предотвратить антиконституционные действия во время сегодняшнего митинга в Санкт-Петербурге - пресс-релиз 15 декабря 1999 г.

Сайт Петербургского "Яблока"
 

 
Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Объединение "Яблоко", 1999 (с) info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru
Web Powered by ORC info@orc.ru