[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Григорий Явлинский подтверждает свое участие в выборах президента РФ

Пресс-релиз
17.12.1999
Лидер партии "Яблоко" Григорий Явлинский подтвердил, что будет принимать участие в президентских выборах 2000 года.

Как он заявил на пресс-конференции в пятницу 17 декабря, для него участие "Яблока" в этих выборах связано не просто с президентскими амбициями. "Мои амбиции гораздо выше. Я хочу, чтобы через 20 лет можно было сказать о России, что она была в положении, когда ее все унижали, где была коррупция и преступность и шла война, что Россия вылезла из этой ямы и стала европейской страной", - сказал Г.Явлинский.

Он также подчеркнул, что избирательная кампания в Госдуму для "Яблока" является частью президентской кампании. Лидер партии сообщил, что у партии «Яблоко» сегодня имеются отделения в 66 регионах, при ней созданы 188 территориальных объединений, а также первичные организации по всей стране. "Мы не просто продвинулись по сравнению с 1996 годом, мы сегодня имеем реально работающую партию", - констатировал Г.Явлинский.

Он подтвердил, что его сторонники в Москве на выборах мэра столицы будут руководствоваться принципом "свободного голосования".

Он также сообщил, что в январе будет рассматриваться вопрос о членстве в партии экс-премьера Сергея Степашина, который входит в первую тройку избирательного списка "Яблока".

Отвечая на вопрос, Г.Явлинский сообщил, что разработанный "Яблоком" альтернативный бюджет будет обсужден на предстоящей встрече с премьером РФ Владимиром Путиным. "На прошлой встрече мы договорились с Путиным, что вернемся к этой теме. Мы будем настаивать на ряде позиций в этом документе, в первую очередь касающихся налогов и приоритетов бюджета", - добавил лидер "Яблока".

По его выражению, блоки "Отечество - Вся Россия", "Единство" и КПРФ имеют "единую сущность". В связи с этим Г.Явлинский прогнозирует противостояние между ними в новой Думе. И это противостояние, по его словам, будет связано с тем, что "людей много, а места у корыта мало".
 

(По сообщениям Интерфакса)

См. также:

Г.А.Явлинский на сервере "Яблока"
 

 
Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Объединение "Яблоко", 1999 (с) info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru
Web Powered by ORC info@orc.ru