[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

"Яблоко", ОВР, и СПС вместе намерены готовить пакет приоритетных законопроектов

Пресс-релиз
19.01.2000
Три фракции Государственной Думы - "Яблоко", ОВР и СПС сформируют совместные рабочие группы по выработке пакета первоочередных законопроектов. Такое решение было принято на совещании заседания координационного совета этих трех фракций в среду 19 января 2000 г.

Начать работу решено не дожидаясь окончания возникшего накануне парламентского кризиса, когда  депутаты "Яблока", ОВР и СПС, а также большая часть группы  "Регионы России" покинули зал заседаний палаты в знак протеста против недемократической процедуры выборов председателя Госдумы и сговора КПРФ и "Единства" при распределении должностей председателей комитетов парламента.

В первую очередь участники новой коалиции планируют вынести на обсуждение законы об изменениях налоговой системы, ратификацию Договора СНВ-2, законы об отказе от депутатских привилегий и неприкосновенности депутатов и другие. 

Депутаты "Яблока", ОВР и СПС по-прежнему не принимают участия в пленарном заседании палаты и отказываются от всех номенклатурных постов в Государственной Думе.

(По сообщениям Интерфакса)

См. также:

"Яблоко", ОВР, СПС и «Регионы России» выступили против сговора КПРФ и "Единства" - пресс-релиз 18 января 2000 г.

За нынешний парламентский кризис несет ответственность и.о. президента – Григорий Явлинский - пресс-релиз 19 января 2000 г.
 

 
Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба Объединения "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 1999 (с) info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru
Web Powered by ORC info@orc.ru