[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

"Яблоко", ОВР и СПС прекратят бойкот заседаний Госдумы

Пресс-релиз
26.01.2000
Бойкотирующие работу Государственной Думы три фракции - "Яблоко", ОВР и СПС к концу первой декады февраля вернутся в зал заседаний. Это подтвердил журналистам 26 января 2000 г. лидер фракции "Яблоко" Григорий Явлинский. Он сказал, что фракция будет участвовать в пленарном заседании палаты, "так как закончится распределение должностей и начнется нормальная законотворческая работа".

В четверг 27 января 2000 г. планируется расширенное совещание фракций "Яблоко", СПС и ОВР, на котором предполагается решить вопрос о дате их 
возвращения на пленарное заседание палаты.

Вместе с тем лидер "Яблока" отметил, что "союз коммунистов, Кремля и Жириновского вызывает очень большую тревогу. Мы видим это в том числе и на примере сессии ПАСЕ, где Жириновский фактически возглавляет парламентскую делегацию".

Г.Явлинский подчеркнул, что фракция "Яблоко" по-прежнему отказывается от поста вице-спикера и других номенклатурных постов". Принято решение выдвидуть своих представителей лишь на посты зампредседателей комитетов.

(По сообщениям Интерфакса)

См. также:

"Яблоко", ОВР, СПС и «Регионы России»выступили против сговора КПРФ и "Единства" - пресс-релиз 18 января 2000 г.
 

Нынешний состав руководителей Думы, занимаюхся проблемами международной политики, крайне вреден для решения внешнеполитических задач России – Владимир Лукин - пресс-релиз 26 января 2000 г.
 

 
Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба Объединения "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 1999 (с) info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru
Web Powered by ORC info@orc.ru