[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Лидеры Петербургского «Яблока» и «ДемРоссии» поддерживают решение Степашина баллотироваться на пост главы города

Пресс-релиз
27.02.2000
Председатель политсовета петербургского отделения общественно- политического объединения "Яблоко", заместитель руководителя одноименной парламентской фракции Игорь Артемьев поддерживает решение экс-премьера РФ Сергея Степашина баллотироваться на пост губернатора Санкт-Петербурга. Об этом он заявил в пятницу 25 февраля 2000 г.

И.Артемьев, который до последнего времени рассматривался в качестве одного из реальных претендентов на пост губернатора Санкт-Петербурга, подчеркнул, что "готов отказаться от участия в выборах в пользу С.Степашина".

"Я неоднократно говорил, что Сергей Вадимович (Степашин) мог бы стать единой консолидирующей кандидатурой на пост главы города для всех демократических сил Петербурга", напомнил И.Артемьев.

Отметив, что "пока выражает только свое личное мнение", И.Артемьев сообщил, что окончательная позиция петербургского отделения "Яблока" определится на региональной конференции, которая начнет свою работу в субботу, 26 февраля.

Лидер петербургской организации партии "Демократическая Россия" Руслан Линьков также заявил, что "приветствует решение С.Степашина баллотироваться на пост губернатора Петербурга".

"Мы полагаем, что демократическим силам северной столицы необходимо создать широкую коалицию, которая выдвинула бы С.Степашина в качестве единого кандидата на пост главы администрации города", - сказал Р.Линьков.

По его мнению, избрание С.Степашина губернатором Петербурга "даст мощный импульс экономическим и политическим реформам в северной столице, а также положит конец криминальному беспределу, получившему здесь в последние годы прописку благодаря действиям нынешней горадминистрации".

(По сообщениям Интерфакса)
 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба Объединения "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2000 info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru