[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

КПРФ И “Единство” - стратегический союз в области законодательства

Пресс-релиз
16.03.2000
15 марта фракции КПРФ, “Единство” и депутатская группа “Народный депутат” проголосовали за внесение дополнений в законы “О государственном регулировании внешнеторговой деятельности” и “О валютном регулировании и валютном контроле”. Эти законы носят явно коррупционный характер и являются шагом на пути к установлению монополии государства на внешнеторговую деятельность под видом борьбы с утечкой капитала.  

Закон о регулировании внешнеторговой деятельности вводит разрешительный характер на осуществление внешнеторговых операций. Это означает, что по любому из полумиллиона контрактов, заключаемых ежемесячно, необходимо будет получать разрешение чиновников.

Фракция “Яблоко” считает, что данный закон способствует росту коррупции и будет голосовать против его принятия во втором и третьем чтениях.

Принятые вчера же дополнения к закону о валютном регулировании и валютном контроле предусматривают переход от последующего контроля операций к предшествующему. В условиях утечки капитала из России данная мера в принципе возможна, но все параметры этой процедуры должны быть установлены законом. 

Фракция “Яблоко” подготовила ко второму чтению ряд поправок к этому закону, предусматривающих:

1. Резкое сокращение сроков приостановки валютных платежей (с 35 дней до 48 часов).

2. Четкое определение в законе всех оснований, согласно которым валютные операции признаются подлежащими обязательному контролю.

3. Введение ответственности чиновников за необоснованное приостановление валютных платежей. 

Заключая стратегический союз в области законодательства и принимая подобные законы, правительство и коммунисты в очередной раз делают все для создания в России коррупционной экономики.
 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба Объединения "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2000 info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru