[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Сергей Иваненко выражает озабоченность в связи с попытками Минфина изменить налоговое законодательство по СРП

Пресс-релиз
17.05.2001

Глава думской комиссии по проблемам соглашений о разделе продукции (СРП) Сергей Иваненко и председатель думского комитета по бюджету и налогам Александр Жуков выразили озабоченность в связи с попытками Минфина изменить налоговое законодательство по СРП. На сегодняшний день Минфином подготовлен законопроект, посвященный налоговому режиму при реализации СРП. В случае принятия этого законопроекта инвестор будет платить 20 налогов вместо 4.

Председатель комитета ГД по бюджету
и налогам Александр Жуков
и замруководителя фракции "ЯБЛОКО",
председатель комиссии ГД по проблемам СРП
Сергей Иваненко на пресс-конференции
17 мая 2001 г.
фото: Сергей Локтионов, пресс-служба
Большой снимок

Председатель комитета ГД по бюджету и налогам  Александр Жуков и замруководителя фракции "ЯБЛОКО", председатель комиссии ГД по проблемам СРП Сергей Иваненко на пресс-конференции 17 мая 2001 г. фото: Сергей Локтионов, пресс-служба"Вместо закрепленной в законодательстве об СРП схемы замены налога на раздел продукции вводится схема раздела продукции вместе с налогами. Кроме того, вместо особого порядка возмещения затрат инвестора предлагается приспособить СРП к общим принципам налогообложения прибыли "с исключениями", - сказал журналистам С.Иваненко.

В свою очередь А.Жуков отметил, что в случае принятия разработанного Минфином законопроекта условия для привлечения инвестиций в Россию существенно ухудшатся. В этой связи А.Жуков и С.Иваненко предлагают правительству согласовать предложения Минфина и Госдумы по законодательству в отношении налогообложения СРП, а также провести консультации с потенциальными инвесторами.

Большой снимок

По словам А.Жукова, в Госдуму внесен депутатский проект главы налогового кодекса об СРП, который получил высокую оценку как российских, так и иностранных потенциальных инвесторов. С.Иваненко подчеркнул, что законодательство по СРП способно привлекать в Россию 8-10 млрд долл. инвестиций в год.

(По сообщениям РБК)

Скачать пресс-релиз в формате .RTF

См. также:

Раздел "Законодательство по СРП" на сайте "ЯБЛОКА"

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба Объединения "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2001info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru