[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Большинство предложений "ЯБЛОКА" по судебной реформе было одобрено президентской стороной

Пресс-релиз
16.05.2001

Большинство предложений "ЯБЛОКА" по судебной реформе было одобрено президентской стороной. Таковы итоги работы совместной рабочей группы представителей комиссии по судебной реформе при президенте и партии "ЯБЛОКО". Рабочая группа была создана распоряжением президента в январе 2001 г. "По всем ключевым позициям, по абсолютному большинству детальных проработок "ЯБЛОКА" у нас есть полное согласие", - заявил журналистам заместитель руководителя Администрации президента РФ, руководитель комиссии по подготовке судебно-правовой реформы Дмитрий Козак после встречи с депутатами фракции "ЯБЛОКО" 16 мая 2001 г., на которой обсуждались концепция судебно-правовой реформы и итоги совместной работы.

Замруководителя
Администрации президента Дмитрий Козак
и замруководителя фракции "ЯБЛОКО" Игорь Артемьев
на брифинге 16 мая 2001 г.
фото: Сергей Локтионов, пресс-служба
Большой снимок

Замруководителя Администрации президента Дмитрий Козак и замруководителя фракции "ЯБЛОКО" Игорь Артемьев на брифинге 16 мая 2001 г. фото: Сергей Локтионов, пресс-службаД. Козак подчеркнул, что уверен в абсолютной необходимости проводить судебную реформу, чтобы страна, как он выразился, "приобрела некие признаки цивилизованности". По его словам, есть надежда, что уже в период весенней сессии могут быть приняты основные законопроекты из вносимого в Думу пакета по судебной реформе, причем, возможно, часть из них удастся принять "окончательно", то есть в третьем чтении.

В свою очередь замруководителя фракции "ЯБЛОКО" Игорь Артемьев сказал, что в ходе работы над законопроектами по судебной реформе более 50 предложений фракции были рассмотрены и одобрены президентской стороной.

Большой снимок

Замруководителя Администрации президента Дмитрий Козак и замруководителя фракции "ЯБЛОКО" Игорь Артемьев на брифинге 16 мая 2001 г. фото: Сергей Локтионов, пресс-служба"Можно сказать, степень доверительности и обстоятельности тех обсуждений, которые сейчас произошли, позволяют говорить, что президент предлагает проводить не псевдореформу, а настоящую реформу", - подчеркнул он. "Мы, безусловно, поддержим такие вещи, как введение судебных арестов, судов присяжных и целый ряд факторов, которые устраняют коррупцию правоохранительных органов" - заключил И.Артемьев.

Скачать пресс-релиз в формате .RTF

См. также:

"ЯБЛОКО" и СПС поддерживают предложения президента по судебной реформе - пресс-релиз + фото 15 мая 2001 г.

В "ЯБЛОКЕ" считают, что коалиция с СПС действует эффективно - пресс-релиз 15 апреля 2001 г.

Арест и заключение под стражу должны производиться только по решению суда, полагает депутат Сергей Попов - пресс-релиз 5 апреля 2001 г.

"ЯБЛОКО" положительно оценивает результаты работы комиссии по судебной реформе при Администрации президента - пресс-релиз 27 марта 2001 г.

Поправки в УПК РСФСР, которые в январе внес, а затем отозвал Путин, были еще в ноябре 2000 года внесены в Думу "яблочником" Сергеем Поповым - пресс-релиз 22 января 2001 г.

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба Объединения "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2001info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru