[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Николай Рыжков обвиняет "ЯБЛОКО" в организации кампании против депутатов, голосовавших за разрешение ввозить в Россию ядерные отходы

Пресс-релиз
25.05.2001

Депутат Николай Рыжков обвинил фракцию "ЯБЛОКО" в организации "разнузданной кампании" против депутатов, голосовавших за разрешение ввозить в Россию отработанное ядерное топливо.

На заседании Госдумы в четверг 24 мая 2001 г. экс-премьер утверждал, что в его избирательном округе - Белгородской области - "яблочники" по сути занимаются травлей тех, кто "сознательно пошел на этот шаг, поддержав законопроекты по ОЯТ". "Прекратите эту кампанию", - призвал Н.Рыжков фракцию "ЯБЛОКО".

Депутат предупредил, что если "яблочники" не остановятся, "мы пойдем на адекватные меры - оснований для этого у нас достаточно".

В ответ член фракции "ЯБЛОКО" Сергей Митрохин заявил, что, поддержав закон о ввозе ОЯТ, Н.Рыжков и другие "пошли против воли 90% избирателей и фактически открыли путь для создания на территории России "200 Хиросим".

Конфликтом между Н.Рыжковым и фракцией "ЯБЛОКО" предложено заняться думской комиссии по этике.

(По сообщениям Интерфакса)

Скачать пресс-релиз в формате .RTF

См. также:

Выдержка из стенограммы заседания Государственной Думы 24 мая 2001 г. (Дискуссия об этичности действия "ЯБЛОКА" против депутатов, голосовавших за разрешение на ввоз в Россию ядерных отходов)

Результаты поименного голосования в Государственной Думе за принятие во втором чтении Федерального закона о внесении дополнений в статью 50 закона "Об охране окружающей природной среды" (в части ввоза облученных тепловыделяющих сборок на временное хранение или переработку) 18 апреля 2001 г.

Раздел "Ввоз в Россию ядерных отходов" на сайте "ЯБЛОКА"

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба Объединения "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2001info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru