[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

"ЯБЛОКО" совершает прорыв в Интернете

Пресс-релиз
11.07.2001

Прорыв в использовании Интернет-технологий - цель научно-практической конференции "Интернет на выборах", которая пройдет в Москве 12-14 июля 2001 г. Партия "ЯБЛОКО", с 1997 года имеющая свое представительство во Всемирной сети (www.yabloko.ru), готовит ряд новых проектов.

Среди них:

- Осуществление общественного контроля за выборами с использованием Интернета (использование института наблюдателей и членов избирательных комиссий для сбора, обработки и публикации в режиме реального времени заверенных копий протоколов голосования избирателей)

- Создание сайта поддержки референдума за запрещение ввоза в Россию иностранного отработанного ядерного топлива. (Решение об инициировании проведении референдума было принято Центральным советом "ЯБЛОКА" 11 июня 2001 г.)

- Публикация результатов поименного голосования депутатов Госдумы и стенограмм ее заседаний, а в дальнейшем организация прямых трансляций заседаний в Интернете.

- Создание экстерриториальной организации "ЯБЛОКА" в Интернете (отделение партии для тех сторонников, кто по тем или иным причинам не может принимать участие в работе "традиционных", построенных по территориальному признаку отделениях).

- Развитие законодательства РФ в области Интернета (с целью сохранить и узаконить свободный обмен информацией в российской части Сети).

- Дальнейшее развитие сети сайтов региональных отделений партии, их соединение в единый информационный пул, сохранение лидерства среди "партийного сектора" Интернета (в течение долгого времени "ЯБЛОКО" удерживает первую позицию по посещаемости среди сайтов политических партий).

- Организация внутреннего документооборота "ЯБЛОКА" с использованием Интернета ("ЯБЛОКО-net").

Организаторы конференции - Центр экономических и политических исследований под руководством Г.Явлинского (ЭПИцентр) и Международный Республиканский институт (МРИ). Участники конференции - 70 "яблочников" из разных регонов страны, среди них - руководители избирательных кампаний, пресс-секретари отделений партии и администраторы региональных сайтов.

Откроет конференцию лидер "ЯБЛОКА" Григорий Явлинский. Он выступит с основным докладом, а затем даст пресс-конференцию. Кроме того, в ходе конференции выступят члены фракции "ЯБЛОКО" в Государственной Думе Игорь Артемьев, Сергей Митрохин, Александр Шишлов, Алексей Мельников, а также эксперты по избирательным и информационным технологиям, вэб-администрированию, правовым вопросам и другие специалисты.

Необходимая информация о конференции "Интернет на выборах":
Аккредитация и справки: (095) 292 5034, 292 9459, press@yabloko.ru
Время: 12 июля 2001 г., четверг
регистрация: 10:30
открытие, выступление Г.Явлинского 11:00
пресс-конференция Г.Явлинского 12:00
основные доклады 12:30-16:00
обед 14:00
Место: Москва, ул. Первомайская 126, Академия информационных технологий, 4-й подъезд, 4-й этаж (проезд до станции метро "Первомайская").
Дополнительно: в первый день работы конференции журналисты смогут использовать подключенные к Интернету компьютеры.

Скачать пресс-релиз в формате .RTF

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба Объединения "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2001info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru