[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

В "ЯБЛОКЕ" считают "контрпродуктивной в политическом отношении" и несостоятельной по существу инициативу СПС о шестимесячном сроке призыва на военную службу

Пресс-релиз
23.01.2002

Руководство Российской демократической партии "ЯБЛОКО" считает инициативу СПС о переходе на шестимесячный срок призыва на военную службу "контрпродуктивной в политическом отношении" и несостоятельной по существу.

"Инициатива СПС о переходе на шестимесячный срок призыва (как способ поддержания войскового резерва) расценивается нами как контрпродуктивная в политическом отношении. Проведенные нами дополнительные исследования подтвердили несостоятельность этой концепции и по существу вопроса", - заявил журналистам 23 января 2002 года заместитель председателя Российской демократической партии "ЯБЛОКО" Алексей Арбатов, являющийся также заместителем председателя Комитета Государственной Думы по обороне.

"В любом случае это далеко не главный вопрос военной реформы, а проблема подготовки войскового резерва может решаться другими, более эффективными способами", - отметил А.Арбатов.

"Переход на добровольно-контрактный принцип комплектования Вооруженных Сил и других войск, как важнейшее направление военной реформы в России, всегда был в числе главных приоритетов программы и практической работы Российской демократической партии "ЯБЛОКО", - подчеркнул он.

А.Арбатов напомнил, что "в проектах альтернативных бюджетов на 2000-2002 годы, представленных "ЯБЛОКОМ", это направление военной реформы было детально рассчитано и обосновано с финансовой стороны, как вполне реалистическое".

Скачать пресс-релиз в формате .RTF

См. также:

СПС и "ЯБЛОКО" поссорила военная реформа Партия Явлинского и "Либеральная Россия" не собираются объединяться Ольга Тропкина "Независимая газета", 25 января 2002 года, с комментарием Алексея Арбатова (Публикации,
Раздел "Оборонная политика"
)

Шестимесячные резервисты - плохие вояки Думская фракция "Яблоко" в пух и прах раскритиковала инициативу фракции СПС относительно сроков службы в российской армии Дмитрий Чернов Время МН, 25 января 2002 года - комментарий Алексея Арбатова (Публикации, Персоналии, Раздел "Оборонная политика")

Тема "Военная реформа" в разделе "Оборонная политика" на сайте "ЯБЛОКА"

Программа Российской Демократической партии "ЯБЛОКО" - принята на Х съезде "ЯБЛОКА" 22-23 декабря 2001 г.

Фракция "ЯБЛОКО" заявляет о своих приоритетах в весенней сессии - пресс-релиз 23 января 2002 г.

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба Объединения "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2001info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru