[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Публикации] [Пресс-служба] [Персоналии] [Актуальные темы]
Заявление Московского «Молодежного Яблока»
Оборотни в погонах окончательно заврались
Пресс-служба, 31 августа 2006 года   
Московское «Молодежное ЯБЛОКО» возмущено кампанией лжи и клеветы, развязанной органами внутренних дел САО Москвы против московского отделения партии и его лидера Сергея Митрохина.

Согласно сообщениям СМИ, ГУВД Москвы обвиняет депутата Мосгордумы в том, что он якобы «укусил» майора Терлецкого за палец. Причем в одних сообщениях говорится об одном пальце, в других – о нескольких. Путаются милиционеры и в показаниях о том, где произошло данное событие. Сначала анонимные источники в УВД утверждали, что «укус» имел место на пикете возле Управы Головинского района. Затем, понимая, что клевета может быть опровергнута многочисленными свидетелями, милицейские пиарщики сочинили басню о том, что депутат сделал это … в Левобережном УВД (!), т. е. в месте, где никаких свидетелей, кроме сослуживцев Терлецкого быть не могло. Кстати, что касается предположений о нетрезвом состоянии майора при исполнении служебных обязанностей, то достаточно взглянуть на его фотографию, сделанную во время пикета.

Поражает неприкрытый цинизм, с которым сотрудники органов внутренних дел САО стряпают свои обвинения. Если они не стесняются сочинять откровенную ложь в адрес публичного политика и депутата, то в какой же ситуации находятся обычные граждане, попавшие в их застенки? Скольким невиновным людям была покалечена жизнь фальшивками, сфабрикованными этими оборотнями в погонах?

Мы обращаемся к министру внутренних дел с требованием тщательно разобраться в произошедшем и очистить свое ведомство от лиц, позорящих российскую милицию.


Иван Большаков
,
Председатель Московского «Молодежного Яблока»

 

обсудить статью на тематическом форуме

Cм. также:

Сергей Митрохин

Иван Большаков 
Московское отделение РОДП "Яблоко" 
 Гражданские права и свободы

С милицейским враньем пора кончать Пресс-релиз 30 августа 2006 года 

«Яблочники» избиты во время проведения санкционированного пикета Пресс-релиз 29-го августа 2006 года


info@yabloko.ru

[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Публикации] [Пресс-служба] [Персоналии] [Актуальные темы]