Лёд тронулся!

4 года члены фракции "Яблоко" Татьяна Ярыгина и Анатолий Голов занимались вопросами трудовых отношений. Были подготовлены изменения и дополнения в существующий КЗОТ, за которые не пожелало голосовать левое большинство Думы. Правительство же с самого н ачала делало все, чтобы "замотать" этот вопрос.

Однако ситуация становится все острее и острее. Сегодня работник полностью бесправен. Под давлением обстоятельств 17 января 1998 года Комиссия по экономической реформе при Правительстве РФ приняла решение об объявлении конкурса на проект Трудового код екса РФ.

Из протокола заседания Комиссии Правительства РФ по экономической реформе.

"Учитывая повышенную социально-экономическую значимость вопросов реформирования трудовой сферы, объявить открытый конкурс проектов указанной Концепции. Рабочей группе по выработке Концепции (О.Н. Сысуеву) в месячный срок определить условия, сроки и по рядок проведения данного конкурса...

Считать необходимым проведение широкой разъяснительной кампании по информированию общественности о положении в сфере трудовых отношений и состоянии рынка труда в России, а также о международном опыте в области регулирования трудовых отношений."

"Яблоко" постоянно занимается вопросами трудового законодательства. В частности, 24 ноября 1997-го года в Санкт-Петербурге по инициативе члена фракции "Яблоко", заместителя председателя Комитета по труду и социальной политике Государственной Думы Анат олия Голова прошла Всероссийская конференция "Защита трудовых прав работников".

В работе конференции приняли участие депутаты Государственной Думы, депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, представители Правительства РФ, Правительства города, профсоюзы и ряд других организаций.

Теперь мы обращаемся к Вам, читатель, с предложением принять участие в конкурсе и самим решить, какими должны быть отношения работника и работодателя.

<= К предыдущей статье | Оглавление | К следующей статье =>

HTMLized by Mike Kotcherov
Feel free to contact me anytime.