Власти Карелии выразили готовность к сотрудничеству с "Яблоком"

Завершился визит Григория Явлинского в республику Карелия. Одним из важных пунктов программы стало его выступление на специально созванном совместном заседании Правительства и Законодательного собрания Республики Карелия. Это первая встреча руководств а Карелии с лидером общероссийского политического движения (ранее отказ получили лидер КПРФ Г. Зюганов и лидер ЛДПР В.Жириновский) .

В своем выступлении Г.Явлинский коснулся социально-экономических итогов ушедшего года, рассказал о перспективах развития страны на будущее. По его оценке, "нам, в лучшем случае, удастся удержаться на уровне 1997 года." Такая ситуация является результа том крайнего непрофессионализма и коррумпированности правительства Черномырдина.

Председатель правительства Карелии Виктор Степанов положительно оценил итоги визита Явлинского. "В оценках происходящего мы придерживаемся одних позиций, - заявил он журналистам. - Явлинский - представитель правых политических сил, а я - левых. Но ког да появляется предложение, направленное на вывод России из кризиса, то неважно, откуда оно пришло: справа, слева или из центра. Оно заслуживает внимания и должно объединять людей разных политических взглядов".

Председатель Палаты представителей Законодательного собрания Валентина Николаевна Пивненко оценила визит Г.А.Явлинского "как очень серьезное явление" для Карелии, способное оказать заметное влияние на результаты предстоящих 26 апреля выборов во все ор ганы власти республики. Она также выразила удовлетворение от опыта работы с депутатами фракции (в частности, с Оксаной Дмитриевой и Татьяной Ярыгиной) и надежду на дальнейшее сотрудничество с фракцией "Яблоко" в законодательной сфере.

Пресс-центр фракции "Яблоко"

Yabloko
logo
<= К предыдущей статье | В оглавление | К следующей статье =>
HTMLized by Mike K otcherov
Feel free to contact me anytime.