[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Сергей Степашин против досрочного проведения выборов Президента России

Пресс-релиз
09.09.1999
Экс-премьер Сергей Степашин выступает против проведения досрочных выборов президента России. С.Степашин отметил, что хотя информация о возможности переноса выборов ему известна, однако он уверен, что "Борис Николаевич Ельцин - не тот человек, которого можно уговорить досрочно сложить свои полномочия".

Экс-премьер также высказался против совмещения парламентских выборов и выборов губернатора Петербурга. По словам С.Степашина, его "смущают" мотив подобных переносов. Он также подчеркнул, что сам не намерен баллотироваться на пост губернатора северной столицы.

По словам С.Степашина, главной задачей для него и партии "Яблоко" является "убедительная победа" на выборах в Государственную Думу РФ, на которых они, прогнозирует экс- премьер, должны получить примерно 15 процентов мест и "стать как минимум третьей по численности фракцией".

Принципиальным для него является победа по одномандатному 209-му округу Петербурга. Соперником С.Степашина в этом округе является председатель Госдумы РФ, представитель компартии Геннадий Селезнев. Экс-премьер подчеркнул в этой связи, что "победа над представителем компартии носит стратегический характер". "Россия должна войти в 21 век с новой, отличной от коммунистической, идеологией", - убежден он.

Кроме этого, С.Степашин отметил, что "Яблоко" намерено выставить своего кандидата на пост губернатора Петербурга. Им станет председатель политсовета петербургского отделения "Яблока" Игорь Артемьев. Экс-премьер сообщил, что, "занимая еще пост главы правительства РФ, звал к себе Артемьева на один из ключевых постов". "Может, если бы Игорь тогда согласился, я проработал бы в правительстве дольше", - в шутку заметил С.Степашин.

(по сообщениям Интерфакса)

См. также:

Выборы в Законодательное собрание Санкт-Петербурга

Петербургское отделение "Яблоко" и Степашин определили стратегию предвыборной кампании в Государственную Думу РФ, 9 сентября 1999 года

Сергей Степашин посетит Санкт-Петербург, 7 сентября 1999 года
 

 
Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Объединение "Яблоко", 1999 (с) info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru
Web Powered by ORC info@orc.ru