[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Степашин не изменит решения баллотироваться в Госдуму по 209-му избирательному округу Петербурга

Пресс-релиз
09.09.1999
Бывший премьер-министр России Сергей Степашин дал понять, что не собирается менять своего решения баллотироваться в депутаты Госдумы по 209-му одномандатному избирательному округу, который охватывает Выборгский и частично Калининский районы Санкт- Петербурга.

В среду на пресс-конференции в Санкт-Петербурге, экс-премьер сообщил, что спикер Госдумы РФ Геннадий Селезнев, который в ходе предстоящих парламентских выборов также намерен выставить свою кандидатуру в этом округе, предлагал ему поменять свое решение и баллотироваться в Красносельском районе Северной столицы, от которого С.Степашин уже однажды избирался в парламент.

В ответ на это предложение, по словам С.Степашина, он объяснил председателю Госдумы, что имеет договоренность с движением "Яблоко" о выдвижении своей кандидатуры именно в 209-м одномандатном округе Санкт- Петербурга. Кроме того, подчеркнул бывший глава правительства, на данное решение повлиял тот факт, что прежде в этом округе демократические силы представляла депутат Госдумы Галина Старовойтова, убитая в ноябре 1998 года.

Комментируя недавнее высказывание Г.Селезнева, что С.Степашин "залез в чужой округ", экс-премьер заметил, что оно его "обидело". "Я прожил в Выборгском районе Петербурга 20 лет, и там же продолжают жить мои родители", - напомнил он. По словам С.Степашина, он предложил Г.Селезневу на предстоящих выборах вести "честную и открытую борьбу, без грязных технологий".

Как сообщалось ранее, С.Степашин решил баллотироваться в Государственную Думу РФ не только по 209-му одномандатному округу Петербурга, но и по списку объединения "Яблоко", в который он включен под вторым номером. В свою очередь Г.Селезнев также намерен идти в Думу как по одномандатному округу, так и по общефедеральному списку КПРФ.

(по сообщениям Интерфакса)

См. также:

Убийство Г.Старовойтовой

Выборы в Законодательное собрание Санкт-Петербурга

Сергей Степашин против досрочного проведения выборов Президента России, 9 сентября 1999 года

Петербургское отделение "Яблоко" и Степашин определили стратегию предвыборной кампании в Государственную Думу РФ, 9 сентября 1999 года

Сергей Степашин посетит Санкт-Петербург, 7 сентября 1999 года
 

 
Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Объединение "Яблоко", 1999 (с) info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru
Web Powered by ORC info@orc.ru