[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

“Яблоко” утвердило положение о координационном совете с СПС 

Пресс-релиз
27.04.2000
В четверг 27 апреля фракция “Яблоко” утвердила положение о Координационном совете демократических сил по законодательной работе в Государственной Думе.

Неделю назад на совместном заседании фракций “Яблоко” и СПС было поручено депутатам Сергею Иваненко и Виктору Похмелкину выработать положение о координационном совете по законодательной работе. 

В преамбуле к положению говорится, что Координационный совет создан в целях преодоления слабости и раздробленности либеральных и демократических сил в Государственной Думе, а также для совместной работы  по принятию общих решений в области законодательной деятельности.

Координационный совет будет работать исходя из общедемократических принципов: главенства общества над государством, неприкосновенности гражданских свобод, верховенства закона и гарантии честного правосудия, либеральной экономики при справедливом распределении общественного богатства.

Целями координационного совета являются выработка общей позиции “Яблока” и СПС по важнейшим законопроектам, рассматриваемым в ГД, подготовка совместных законодательных инициатив СПС и “Яблока”, выработка предложений по проведению солидарных голосований.

С согласия членов координационного совета в заседаниях в качестве наблюдателей могут принимать участие члены других депутатских объединений.

Фракция “Яблоко” предложила в члены координационного совета депутатов Игоря Артемьева, Елену Мизулину и Сергея Иваненко, который будет одним из сопредседателей совета. 

“Будем надеяться на то, что координационный совет станет новым шагом на пути организационного оформления демократической коалиции,” — подчеркнул заместитель руководителя фракции “Яблоко”С. Иваненко.

См. также:

«Яблоко» призывает демократов к объединению - пресс-релиз 22 апреля 2000 г.

“Яблоко” и СПС начинают работать вместе - пресс-релиз 19 апреля 2000 г.

Совместное заседание фракций “Яблоко” и СПС – очередной шаг к созданию коалиции – Сергей Иваненко - пресс-релиз 18 апреля 2000 г.

Руководство «Яблока» поддерживает инициативы по созданию в России демократической коалиции - пресс-релиз 6 апреля 2000 г.

"Яблоко" готово войти в новую демократическую коалицию – Григорий Явлинский - пресс-релиз 4 апреля 2000 г.

Теперь будет легче вести переговоры о более широкой праволиберальной коалиции – Григорий Явлинский - пресс релиз 27 марта 2000 г.

Григорий Явлинский призывает к созданию правой коалиции с участием «Яблока», СПС и других демократических сил - пресс-релиз 22 марта 2000 г.
 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба Объединения "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2000 info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru