[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Кудрин отмечает совпадение многих позиций правительства и фракции "Яблоко" по проекту бюджета-2001

Пресс-релиз
22.09.2000

Вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин считает, что по многим принципиальным позициям проекта бюджета-2001 точка зрения правительства и фракции "Яблоко" совпадает. "Мы обсуждали возможность дальнейшего сближения позиций, чтобы "Яблоко" в первом чтении поддержало проект бюджета", - сообщил А.Кудрин в пятницу 22 сентября 2000 г. после встречи с членами фракции "Яблоко" во главе с Григорием Явлинским в Госдуме.

По его словам, на этой встрече были определены направления, по которым надо дальше продолжить работу с депутатами. Вице- премьер напомнил, что лидер "Яблока" Г.Явлинский уже заявил о возможности поддержать в первом чтении правительственный вариант бюджета "при определенных условиях". При этом, по словам А.Кудрина, "Яблоко" оценивает этот документ "как серьезный и позитивный шаг" по сравнению с бюджетом 2000 года. А.Кудрин отметил близость позиции "Яблока" в отношении судьбы возможных дополнительных доходов.

Как сообщалось, Г.Явлинский считает целесообразным направить их на погашение внешнего долга. Именно это, как подчеркнул вице-премьер, и предусматривает тот механизм, над выработкой которого мы сейчас работаем - "в первую очередь дополнительные доходы, в случае их поступления, пойдут на замещение кредитов и погашение внешнего долга".

Как стало известно, на встрече депутатов от "Яблока" с А.Кудриным вице-премьер подчеркнул, что в проекте бюджета на 2001 год "яблочные" предложения, "которые учтены на 70%", представлены в правительственном варианте.

(По сообщениям Интерфакса)

См. также:

Путин велел Кудрину "сдвигаться в сторону «Яблока»". Кудрин сдвинулся и встретился с Явлинским, Иваненко, Артемьевым и Задорновым. Достигнутые договоренности не разглашаются - публикация на "Полит.ру" 22 сентября 2000 г.

Фракция "Яблоко" при определенных условиях может поддержать проект бюджета- 2001 в первом чтении - Явлинский - пресс-релиз 21 сентября 2000 г.

В руководстве "Яблока" удовлетворены тем, что президент обратил внимание на предложения Явлинского по бюджету - пресс-релиз 19 сентября 2000 г.

Явлинский просил президента оказать содействие в наказании заказчиков убийства Ларисы Юдиной - пресс-релиз 14 сентября 2000 г.

В плане работы фракции "Яблоко" 79 законопроектов - пресс-релиз 7 сентября 2000 г.

Фракция "Яблоко" положительно оценивает некоторые параметры проекта бюджета на 2001 год, но настаивает на внесении ряда изменений - Иваненко - пресс-релиз 7 сентября 2000 г.

Михаил Задорнов считает заниженным заложенный в бюджете-2001 уровень инфляции - пресс-релиз 7 сентября 2000 г.

Доходы бюджета-2000 могут составить 1,1 трлн. рублей - Михаил Задорнов - пресс-релиз 7 сентября 2000 г.

Петербургское отделение "Яблока" выступило против предусмотренного бюджетом 2001 года сокращения доходов регионов - пресс-релиз 19 июля 2000 г.

Альтернативный бюджет РФ 2000 года, разработанный "Яблоком"

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба Объединения "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2000 info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru