[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

По мнению Игоря Артемьева, на следующих выборах в Госдуму "Яблоко" и СПС будут иметь единый список кандидатов в депутаты

Пресс-релиз
02.11.2000

На следующих выборах в Государственную Думу "Яблоко" и Союз правых сил будут иметь единый список кандидатов в депутаты, считает замруководителя фракции "Яблоко" в Госдуме, секретарь Объединения "Яблоко" по выборам Игорь Артемьев.

"Я думаю, что мы будем иметь единый список на выборах в Госдуму", - сказал он в прямом эфире "Радио России" в четверг 2 ноября 2000 г.

"Сейчас, как человек, который отвечает в "Яблоке" за выборы в регионах, могу сказать, что в 80-и процентах случаев мы имеем единых кандидатов", - заявил он.

И.Артемьев отметил, что на 8-м съезде Объединения "Яблоко", прошедшем в июле этого года, делегаты единогласно поддержали постановление о сотрудничестве с СПС и создании демократической коалиции.

В качестве примеров сотрудничества "Яблока" и СПС депутат привел то, что обе фракции совместно внесут проект нового гражданско-процессуального кодекса России, разработанный депутатами и экспертами "Яблока" под руководством самого И.Артемьева. "Это важнейший документ, по которому в будущем, я уверен, будет жить наша страна", - считает он.

Кроме того, И.Артемьев отметил совпадение позиций обеих фракций при обсуждении приоритетов бюджета на 2001 год: и "Яблоко" и СПС считают несомненным приоритетом образование, а также совпадение суммы - 5 млрд. рублей, которую необходимо выделить на него из дополнительных доходов бюджета.

"Это говорит о том, что в Думе никаких проблем вообще нет между нами и СПС. Более того, я считаю, что мы уже как бы составляем единую большую фракцию и помогаем друг другу", - отметил он.

И.Артемьев назвал "абсолютной чушью" сообщения о расколе в "Яблоке", появившиеся в ряде СМИ после 9-го съезда объединения, прошедшего в минувшую субботу 28 октября 2000 г.

"Все наши лидеры выбраны в разнообразные руководящие органы "Яблока", на съезде шла нормальная политическая дискуссия, как подобает на переломном этапе любой партии. Мы обсуждали, как нам жить дальше, как нам укрепить региональную политику, - сказал он.

"У нас самостоятельные люди, которые привыкли сами анализировать ситуацию, принимать решение и высказывать все, что они думают", - отметил И.Артемьев, подчеркнув при этом, что в "Яблоке", в отличие, например, от "Единства" нет "единомыслия и единогласия, которые напоминают КПСС".

(По сообщениям Интерфакса)

См. также:

Объединение "Яблоко" обновляет состав руководящих органов - пресс-релиз 30 октября 2000 г.

IX съезд "Яблока" (информация будет размещена в ближ. время)

VIII съезд "Яблока"

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба Объединения "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2000 info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru