[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Новым главой петербургского отделения "Яблока" избран Дмитрий Ленков

Пресс-релиз
07.11.2000

Дмитрий ЛенковВ Санкт-Петербурге на завершившейся в воскресенье 5 ноября 2000 г. конференции регионального отделения объединения "Яблоко" его новым главой избран Дмитрий Ленков. Об этом сообщили в штаб-квартире петербургского "Яблока".

Голосование проходило в два тура, и Д.Ленков, выйдя во второй тур вместе с депутатом Законодательного Собрания Петербурга (фракция "Яблоко") Михаилом Амосовым, набрал большинство голосов.

В штаб-квартире объединения подчеркнули, что согласно новому Уставу петербургского отделения "Яблока", должности его председателя и главы политсовета отныне будет совмещены.

Ранее председателем петербургского "Яблока" был депутат Государственной Думы РФ Александр Шишлов, а главой его политсовета - депутат Госдумы РФ Игорь Артемьев.

Д.Ленков был первым председателем петербургской Региональной партии центра (РПЦ), на базе которой впоследствии было создано петербургское отделение "Яблока". Он также избирался депутатом Ленсовета 21-ого созыва, где руководил комитетом по международным связям.

По завершении депутатских полномочий Д.Ленков работал в Центре поддержки предпринимательства, а в настоящее время возглавляет Гильдию мебельщиков Петербурга. Он нейрофизиолог и профессор Санкт-Петербургского государственного университета.

По информации представителей петербургского "Яблока", кандидатура Д.Ленкова была поддержана лидером объединения Григорием Явлинским. Кроме выборов председателя петербургского "Яблока", в минувшее воскресенье состоялись также выборы политсовета объединения в количестве 19 человек.

(По сообщениям Интерфакса)

См. также:

Сайт Санкт-Петербургского "Яблока"

Дмитрий Ленков на сайте Санкт-Петербургского "Яблока"

Новый состав политсовета РПЦ-"Яблоко"

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба Объединения "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2000 info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru