[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Артемьев уверен, что вызов Кудрина в прокуратуру связан с борьбой за власть в нынешнем российском правительстве

Пресс-релиз
29.11.2000

Депутат Государственной Думы РФ Игорь Артемьев ("Яблоко") уверен, что вызов министра финансов РФ Алексея Кудрина в петербургскую прокуратуру связан с борьбой за власть в нынешнем российском правительстве. Об этом И.Артемьев заявил в среду 29 ноября 2000 г. на пресс-конференции в Санкт-Петербурге.

А.Кудрин и И.Артемьев в 90-е годы в разное время возглавляли комитет финансов администрации северной столицы.

Как пояснил И.Артемьев, "петербургская команда очень многим не нравится в Москве". В качестве еще одного примера он привел продолжающуюся критику экономической программы нынешнего министра экономического развития и торговли РФ Германа Грефа (в 1997-1998 г.г. возглавлял комитет по управлению городским имуществом администрации Петербурга).

"Посмотрите, что сейчас творится с попыткой дискредитировать программу Грефа, как ее только не называют, в том числе и те, кто не читал", - сказал И.Артемьев, добавив, что сам хорошо знаком с программой и может сказать, что "при всех ее недостатках это современная программа развития страны". "Можно спорить по мелочам, но в целом она несомненно определяет правильный вектор развития России", - подчеркнул депутат.

По мнению И.Артемьева, последние события в российском правительстве "идут из-за того, что очень многие силы, в том числе, коррумпированные и олигархические, хотят, чтобы питерская команда куда-то пропала в небытие, все было по-старому, не решались кардинальные вопросы реформ, а с помощью придворных чиновников можно было решать свои личные вопросы и загребать огромные деньги в свои карманы".

И.Артемьев убежден также, что вызыв А.Кудрина в прокуратуру и последние события вокруг ряда петербургских банков, где производились выемки документов, между собой не связаны.

Как отметил депутат, по его мнению, "банковское дело связано с деятельностью высокопоставленных чиновников нынешней городской администрации, прежде всего, работников настоящего и бывшего комитетов по благоустройству, вокруг которых было бесчисленное количество скандалов". И.Артемьеву, по его словам, "ясно, что прокуратура города очень обстоятельно взялась за выяснение обстоятельств различного рода сомнительных операций комитета по благоустройству администрации Петербурга".

(По сообщениям Интерфакса)

См. также:

Игорь Артемьев на сайте "Яблока"

Сайт Санкт-Петербургского "Яблока"

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба Объединения "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2000 info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru