[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

"Яблоко" предлагает президенту РФ и премьеру ввести федеральный контроль над подготовкой к отопительному сезону

Пресс-релиз
29.11.2000

Бюро Центрального совета объединения "Яблоко"во вторник 28 ноября 2000 г. обратилось к президенту РФ и председателю правительства с предложением ввести федеральный контроль над подготовкой к отопительному сезону.

Обосновывая необходимость такой меры, руководство "Яблока" обращает внимание президента и премьер-министра на то, что пока со стороны правительства не предпринято "никаких действий, направленных на предотвращение кризисных ситуаций, аналогичных той, что сложилась сейчас в Приморском крае и других зонах энергетического риска".

"Федеральный контроль, - поясняет руководство "Яблока" в своем обращении, - означает создание в рамках Счетной палаты РФ контрольной энергетической комиссии с участием представителей президента на местах, контрольно-ревизионного управления администрации президента, министерства финансов РФ и финансового казначейства. В рамках этого контроля предлагается также внедрение обязательного порядка организации отопительного сезона в кризисных регионах, включая периодическую отчетность руководителей регионов и РАО "ЕЭС".

Кроме того, считают "яблочники", следует заключать с кризисными регионами договоры на финансирование поставок топлива "исключительно через федеральное казначейство".

В обращении, подписанном лидером "Яблока" Григорием Явлинским, предложено "немедленно приступить к реализации перечисленных мер", и здесь же заявлено, что "Яблоко" готово предоставить в распоряжение правительства для этой цели квалифицированных специалистов.

(По сообщениям Интерфакса)

См. также:

Обращение Бюро ЦС Объединения "Яблоко" к Президенту РФ В.В.Путину об энергетическом кризисе в Приморском крае и других регионах Российской Федерации. 28 ноября 2000 г.

Обращение фракции "Яблоко" к Президенту РФ и Председателю Правительства РФ "О неотложных мерах по преодолению энергетического кризиса в Приморском крае" 22 ноября 2000 г.

Фракция "Яблоко" предлагает правительству России четыре варианта выхода из энергетического кризиса в Приморском крае - пресс-релиз 21 ноября 2000 г.

Выступление Сергея Митрохина на заседании ГД 22 ноября 2000 г., посвященном энергетическому кризису в Приморском крае

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба Объединения "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2000 info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru