[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

"ЯБЛОКО" поддерживает инициативы президента РФ по созданию европейской системы нестратегической противоракетной обороны

Пресс-релиз
21.02.2001

Фракция "ЯБЛОКО" поддерживает последние инициативы Президента России по созданию европейской системы нестратегической противоракетной обороны. Об этом заявил журналистам первый заместитель руководителя фракции "ЯБЛОКО" Сергей Иваненко.

Он напомнил, что впервые идея создания российско-европейской ПРО была политически заявлена Григорием Явлинским в начале 1998 года. "Сегодня она обрела конкретные очертания", - подчеркнул депутат.

По словам С. Иваненко, в "ЯБЛОКЕ" убеждены: "создание российско-европейской системы нестратегической ПРО может стать стартом для подъема российского ВПК и экономики в целом".

Один из лидеров "ЯБЛОКА" отметил, что Россия обладает необходимыми технологиями, для создания которых Европе понадобится еще длительное время. Поэтому, считает депутат, Европа заинтересована в равноправном участии России в строительстве европейской ПРО.

Скачать пресс-релиз в формате .RTF

См. также:

Григорий Явлинский: Россия и Европа должны создать совместную систему ПРО и сотрудничать при этом с НАТО и США - пресс-релиз 12 февраля 2001 г.

Если бы президентом был Григорий Явлинский. Письмо из Москвы (строго конфиденциально). Публикация в "Комсомольской правде", 31 января 2001 г.

Явлинский высказывается за создание российско-европейской системы ПРО - пресс-релиз 31 января 2001 г.

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба Объединения "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2001info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru