[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

"Большая четверка" и ЛДПР отказались работать в Госдуме

Пресс-релиз
19 ноября 2003 года
"Даже накануне выборов проправительственные думские фракции отказываются работать в интересах избирателей, - заявил в среду 19 ноября 2003 г. председатель комитета по образованию и науке Александр Шишлов (фракция "ЯБЛОКО") после того, как по инициативе "центристов" был пересмотрен календарь работы Госдумы в оставшиеся две недели. По настоянию "Единой России" и ее парламентских сателлитов были отменены два пленарных заседания, и целый пакет социально значимых законопроектов оказался задвинутым на неопределенный срок.

По предложению проправительственного большинства в нынешней Думе уже не будут рассмотрены законопроекты об увеличении детских пособий, о льготах при поступлении в вузы для детей-сирот, о государственном стандарте общего образования, о статусе участников боевых действий и ряд других.

"Логика центристов поражает цинизмом: вначале под предлогом нехватки времени они исключают законы из повестки дня, а потом говорят, что законов осталось мало и отменяют пленарные заседания", - отметил Александр Шишлов.

За отказ рассматривать эти законы проголосовали фракции "Единство-Единая Россия", "Отечество-Единая Россия", ЛДПР, "Регионы России" и "Народный депутат". Против пересмотра думского календаря выступили фракции "ЯБЛОКО", СПС, КПРФ и Агропромышленная депутатская группа. Теперь слово за избирателями.

19 ноября 2003 г.

Пресс-служба Комитета ГД по образованию и науке
Михаил Лобанов
lobanov@yabloko.ru


См. также:

Раздел "Выборы"

Сайт Александра Шишлова

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба РДП "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2001info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru