[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Публикации] [Пресс-служба] [Персоналии] [Актуальные темы]
Хроника освобождения заложников
Газета.Ру, 26 октября , 2:41 - 8:07

08:07

Освобожденных заложников развозят в городские больницы

Освобожденных из Театрального центра на Дубровке заложников машины "скорой помощи" доставляют в следующие городские больницы: НИИ Склифософского;
7-я городская больница;
53-я городская больница;
1-я городская больница;
15-я городская больница;
9-я, 20-я, 1-я, 13-я детские городские больницы. //Интерфакс

08:03

Штаб: убиты 36 террористов

Как сообщил представитель оперативного штаба В. Васильев, в результате штурма здания убито, по предварительной информации, 36 боевиков. Он добавил, что точно убиты чеченские женщины, которые имели на себя пояса со взрывчаткой.
Из сбежавших террористов некоторые уже задержаны поблизости от здания. //«Газета.Ru»

08:00

В освобожденный театр прибыл робот-сапер

К Театральному центру на Дубровке прибыла группа саперов и специальная робототехника для разминирования здания. //«Газета.Ru»

07:59

В.Васильев: части террористов удалось уйти

Заместитель министра внутрених дел Владимир Васильев заявил, что части террористов удалось скрыться.
Он предупредил о том, что им лучше выйти на контакт - если они сдадутся, им гарантирована жизнь. Если же нет - они будут рассматриваться как особо опасные преступники и в случае их обнаружения федеральные силы будут вести огонь на поражение.
Васильев также предупредил тех, кто попытается предоставить кров и убежище скрывающимся боевикам, что они "должны осознавать всю степень своей ответственности".
Он также обратился с призывом предоставить любую информацию о террористах. //«Газета.Ru»

07:58

В освобожденное здание приехали следователи

Представители прокуратуры и следственных органов приступили к работе в здании Театрального центра на Дубровке, в котором содержались заложники. Об этом сообщили в оперативном штабе операции по освобождению заложников. //«Газета.Ru»

07:56

Медики: среди заложников до 10 погибших

Из здания театрального центра в Москве, взятого под контроль спецподразделениями, выносят тела убитых.
По неофициальным данным работников "скорой помощи", среди заложников может быть до 10 погибших. //Интерфакс

07:50

Медики выносят потерявших сознание заложников

Большинство заложников после операции по их освобождению находятся в шоковом состоянии, не могут придти в себя, поэтому их выносят из здания. Об этом сообщили в оперативном штабе. //РИА «Новости»

07:45

Продюсер «Норд-Оста» Васильев освобожден

Как сообщает корреспондент Газеты.Ru, продюссер мюзикла "Норд-Ост" Георгий Васильев, находившийся среди захваченных заложников, остался жив и был освобожден спецназом. //«Газета.Ru»

07:43

К зданию театра едут автобусы с людьми в штатском

Как сообщает корреспондент Газеты.Ru, к зданию освобожденного театрального центра на Дубровке проследовали автобусы с людьми в штатском. //«Газета.Ru»

07:37

В здание театра прибыли судмедэксперты

В здание театрального центра на Дубровке прибыли судмедэксперты, которые приступили к опознанию трупов заложников. //«Газета.Ru»

07:37

ФСБ: часть террористов взята в плен

Несмотря на предпринимаемые действия оперативного штаба, террористы начали расстреливать людей. После гибели двоих человек группа заложников попыталась бежать, террористы открыли по ним огонь, спецназ выдвинулся к зданию и завязался бой. В результате боя часть террористов была убита, часть взята в плен, сообщил заместитель ЦОС ФСБ Сергей Игнатченко. //«Газета.Ru»

07:33

Путину доложено о штурме захваченного здания

Президент России Владимир Путин проинформирован о завершении операции по освобождению заложников, сообщил пресс-секретарь президента Алексей Громов. //«Газета.Ru»


07:30

Террористы взяты живыми


07:28

От здания театра отходят автобусы с заложниками

Как сообщает корреспондент Газеты.Ru, от здания освобожденного здания театрального центра на Дубровке отъезжают автобусы с заложниками. //«Газета.Ru»

07:21

Штаб: освобождена большая часть заложников

Большая часть заложников освобождена, сообщил официальный представитель штаба. Он однако отказался уточнить, сколько именно заложников освобождено. //«Газета.Ru»

07:19

Ведется разминирование освобожденного театра

Главарь и основная часть боевиков убиты, ведется разминирование театрального центра, сообщил официальный представитель оперативного штаба. //«Газета.Ru»

07:18

Мовсар Бараев убит спецназом

Главарь боевиков Мовсра Бараев убит, также убиты многие его сторонники. Об этом сообщили представитель оперативного штаба. //РИА «Новости»

07:17

Из здания театра выводят задержанных террористов

Из здания культурного центра на Дубровке выводят задержанных, по всей видимости, террористов. Им заламывают руки. Численность задержанных пока неизвестна. //Интерфакс

07:16

В спасательных машинах от здания отъезжают заложники

По свидетельству корреспондента Газеты.Ru, находящегося на месте захвата заложников, освобожденные заложники машут из окон отъезжающих от здания спасательных машин. //«Газета.Ru»

07:12

К захваченному зданию проехали машины ГИБДД

Как сообщает корреспондент Газеты.Ru c места событий, к захваченному террористами зданию театрального центра проехало несколько машин ГИБДД. //«Газета.Ru»


07:09

Терророисты убиты, заложники покидают театр, много убитых


07:08

Машины скорой помощи отъезжают от здания

Как сообщает корреспондент Газеты.Ru, спасательные машины и автомобили скорой помощи начали отъезжать от захваченного здания театра. Все машины перемещаются с включенными сиренами. //«Газета.Ru»

07:06

Журналисты считают, что спецназ уже провел штурм здания

Журналисты, собравшиеся вокруг захваченного здания театрального центра в Москве, считают, что несколько минут назад спецподразделения провели штурм здания. По мнению журналистов. собравшихся у входа в театра, в ближайшее время власти официально объявят о результатах штурма. //«Газета.Ru»

07:03

К захваченному зданию проехали еще несколько машин скорой помощи

К захваченному зданию театрального центра на Дубровке проследовали еще несколько машин скорой помощи. //«Газета.Ru»

07:00

Из захваченного театра выведены еще трое заложников

Из здания захваченного театра спасатели вывели еще троих заложников. Об этом сообщил корреспондент Газеты.Ru с места событий. //«Газета.Ru»

06:57

К захваченному зданию едут машины спасателей

Как сообщает корреспондент Газеты.Ru, непосредственно к захваченному зданию театрального центра на Дубровке через оцепление проехало около десятка машин Центроспаса. //«Газета.Ru»

06:57

К театру подходят автобусы

Корреспондент "Газеты.Ru" передает, что через загрвждения в сторону здания подходит автобусов. несколько ожидают своей очереди. //«Газета.Ru»

06:56

Спасатели разбирают заграждение

Спасатели разбирают заграждение и прорываются через заграждения. //«Газета.Ru»

06:53

К захваченному зданию подбежали 10-15 спасателей

Как сообщает корреспондент Газеты.Ru с места событий, к захваченному зданию театрального центра на Дубровке группами подбежало 101-15 сотрудников спасательного отряда Центроспас. //«Газета.Ru»

06:47

Кудрявцев: спецназ выдвинулся к зданию для поддержки заложников

Представитель оперативного штаба Павел Кудрявцев заявил, что спецназ выдвинулся к зданию театра для поддержки заложников. По официальной версии двух заложниц удалось освободить, некоторые источники говорят о пяти женщинах. //«Газета.Ru»

06:43

Кудрявцев подтвердил освобождение двух женщин

Официальный представитель оперативного штаба Павел Кудрявцев только что подтвердил освобождение из здания Театрального центра двух заложниц. //«Газета.Ru»

06:27

Бойцы и БТР движутся к зданию, из оцепления выведены женщины

К зданию стягиваются отряды бойцов СОБРа, БТР начали движение к Театральному центру. Раздался мощный взрыв, началась новая перестрелка.
Из оцепления выведены две женщины, предположительно, заложницы.
Слышны крики. //«Газета.Ru»

06:12

К зданию театра подъезжают машины «скорой помощи»

Как сообщил корреспондент "Газеты.Ru", находящийся у Театральнго центра, к зданию проехали три машины "скорой помощи" с включенными сиренами. //«Газета.Ru»


05:38

Террористы убили двоих заложников, еще двое - ранены

05:15

Террористы расстреляли двух человек из гранатомета

04:07

На «скорой помощи» были увезены раненые мужчина и женщина

Заложники, вынесенные медиками из Театрального центра, ранены.
По предварительной информации, это женщина с ранением в живот, и мужчина с ранением в голову. При каких обстоятельствах были получены эти ранения и каким оружием они были нанесены, неизвестно. //Интерфакс

03:30

У здания Театрального центра произошел взрыв

03:02

Масхадов призвал террористов не совершать поспешных шагов

Аслан Масхадов призвал террористов, захвативших заложников в Москве "избегать поспешных шагов" и быть благоразумными. Об этом заявил спецпредставитель Аслана Масхадова Ахмед Закаев.
Он сообщил, что поддерживает связь с Масхадовым.
"Он очень переживает за вас и тех, кого вы удерживаете. И он благодарит вас за гуманизм в отношении детей", - заявил Закаев, обращаясь к террористам.
Закаев сказал, что Масхадов получао предложения от чеченских сепаратистов о выносе военных действий за пределы Чечни, однако тот отказывался от этого.
"Пока не было принято решение о ведении боевых действий на территории врага", - сказал Закаев. //«Эхо Москвы»

02:41

Врачи вынесли двух заложников из здания Театрального центра

Двое медиков вынесли из здания двух заложников.
Сначала медики на руках вынесли одного заложника и поместили его в машину "скорой помощи". Затем врачи вынесли из здания еще одного заложника и поместили его в другой автомобиль.
Затем "скорые" покинули площадь. Информации о самочувствии людей пока нет.
Примерно в 02:10 на площадь перед культурным центром на Дубровке выехали две машины "cкорой помощи". Из них вышли два медика и проследовали внутрь здания.
Есть также неподтвержденная информация о раздавшихся в здании после полуночи трех выстрелах. сть ли связь между этими событиями, неизвестно. //Интерфакс

Газета.РУ, 26 октября , 7- 50

обсудить статью на тематическом форуме

Cм. также:

Газета.Ру

На совещании президента с лидерами думских фракций МОСКВА, 25 октября. /Корр. РИА "Новости" Олег Осипов/.

Григорий Явлинский провел консультации в Кремле - пресс-релиз 25 октября 2002 года, 05:45

Явлинский покинул театральный центр и направился в Кремль. Он пока не комментирует итоги переговоров с террористами - пресс-релиз 25 октября 2002 года, 01:00

Явлинский ведет переговоры с террористами - пресс-релиз 24 октября, 23:50

Явлинский направился к зданию на Дубровке - пресс-релиз 24 октября, 22:20

Через час в Москву прилетит лидер "Яблока" Григорий Явлинский. Днем бандиты называли его в числе тех, с кем хотели бы вести переговоры Полит.Ру, 24 октября 2002 года 19:25

Лидер "Яблока" Григорий Явлинский вылетел из Новосибирска в Москву - пресс-релиз 24 октября 2002 года, 18:50

Григорий Явлинский срочно возвращается в Москву По сообщениям Интерфакса, 24 октября 2002

Депутат Госдумы Валерий Останин: штурм здания дома культуры, где находятся сотни заложников, невозможен - пресс-релиз 24 октября 2002 года, 17:50

Сергей Иваненко, зампредседателя РДП «ЯБЛОКО» в эфире телеканала ТВС ТВС, 24 октября 2002 г. 15.15

«Яблоко» призывает журналистов к сдержанности Росбалт, 24 октября 2002 года 15:22

Надо вести переговоры на условиях террористов и вытаскивать заложников, считает депутат Государственной думы РФ Сергей Иваненко Росбалт, 24 октября 2002 года 15:35

Террористы ждут Григория Явлинского без охраны и оружия, Путин пообещал выдать Явлинскому персональный самолет Росбалт, ГазетаРу, 24 октября 2002 г., 13:36

Террористы отказываются освободить иностранцев и требуют участия в переговорах российских политиков - NewsRu.com, РБK, 24 октября 2002 г., 12:06

Сергей Иваненко о захвате заложников: НТВ, "Эхо Москвы", ночной эфир 24 октября 2002 года

Захват заложников в Москве - отзывы политиков (в т.ч. Сергей Митрохин, Владимир Лукин, NEWS.ru.com 23 октября 2002 г., 23:25

info@yabloko.ru

[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Публикации] [Пресс-служба] [Персоналии] [Актуальные темы]