7 августа 2014
Открытое обращение к Председателю правительства Д.А. Медведеву

Министр культуры не может быть хамом

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Вчера министр культуры Мединский допустил целый ряд оскорбительных и непрофессиональных высказываний в адрес российских граждан, пострадавших от кризиса туристической отрасли.

Вместо слов поддержки и предложения оперативной помощи люди, брошенным на произвол судьбы в других странах, услышали о том, что наше государство в лице министра сравнивает их с мышами, соблазнившимися «бесплатным сыром».

Помимо озвучивания этого хамского сравнения, министр фактически снял ответственность с государства за сложившуюся ситуацию, хотя финансовый крах такого большого количества операторов свидетельствует о том, что государство как минимум не смогло предусмотреть и своевременно предупредить эпидемию банкротств туроператоров.

Так, если речь идет о мошенничествах, в которых туроператоров обвиняют сегодня различные должностные лица, то имеют место провалы в работе не только правоохранительных органов, но и государственных организаций, которые относятся к отрасли.

Учитывая, что Министерство культуры является куратором Ростуризма, Мединский по сути снял ответственность с самого себя, переложив ее на туристов.

Предлагаю Вам отстранить господина Мединского от занимаемой должности.

У нас с Вами могут быть разные представления о его деятельности на данном посту. Возможно, Вы не разделяете мое мнение о том, что культура в его представлении мало чем отличается от примитивной политической пропаганды.

Но при этом я не сомневаюсь, что Вы согласитесь со мной в одном: министр культуры ни при каких обстоятельствах не может быть хамом.

С уважением,

Сергей Митрохин


Статьи по теме: Культура и искусство


Все статьи по теме: Культура и искусство