27 февраля 2013
Программа

Предвыборная программа избирательного объединения Краснодарское региональное отделение «РОДП «ЯБЛОКО» по дополнительным выборам депутатов городской Думы Краснодара пятого созыва

10 марта 2013 года в столице Краснодарского края состоятся дополнительные выборы в городскую Думу Краснодара по пяти избирательным округам.

Кандидатами в депутаты городской Думы Краснодара от «ЯБЛОКА» выдвинуты Игорь Николаевич Кондратенко по Береговому избирательному округу №1 и Леонид Михайлович Запрудин по Знаменскому избирательному округу №16.

Сегодня городская Дума полностью контролируется партией власти. Депутаты не исполняют своих служебных обязанностей. Прокурорская проверка общественных приёмных депутатов городской Думы Краснодара, проведённая в 2010 году, показала, что в 7 из 10 общественных приемных «не установлено следов исполнения помощниками депутатов своих должностных обязанностей, в том числе не определены рабочие места». Из 42 депутатов 27 попали в поле зрения прокуратуры, т.к. и сами депутаты и их помощники получали «компенсации труда» из средств бюджета, среди помощников числились близкие родственники народных избранников.

Программа избирательного объединения «ЯБЛОКО» – это добросовестная работа депутатов от «ЯБЛОКА» с населением.

Городская Дума – это представительный орган власти. Проблемы будут разными. Потому депутат обязан вести прием граждан, ежедневно изучать проблемы муниципального уровня, организовывать работу помощников (профессиональных юристов и делопроизводителей), принимать от имени населения решения по вопросам местного значения и представлять интересы населения в отношениях с органами государственной власти, предприятиями, учреждениями и организациями, контролировать бюджет, посылать депутатские запросы, обращаться в органы следствия, прокуратуру, в суд для разрешения связанных с муниципальной службой споров, выступать в СМИ по вопросам местного значения, инициировать поправки в законы, отчитываться перед населением.


Статьи по теме: Региональные выборы


В преддверии Дня местного самоуправления, 21 апреля, партия «Яблоко» в Петербурге решила объявить о начале своей избирательной кампании. Выборы депутатов муниципальных советов пройдут в городе в сентябре 2024-го года.
17 апреля
Все статьи по теме: Региональные выборы