12 марта 2013
Пресс-релиз

Лидер Анапского «ЯБЛОКА» Алексей Егоров: «Вместо «дачи Сердюкова» на Утрише должна быть школа парусного спорта для детей».

11 марта лидер Анапского «ЯБЛОКА» и кандидат на должность главы города Алексей Егоров направил обращение Совету депутатов с просьбой рассмотреть на очередном заседании вопрос о возможной передаче так называемой «дачи Сердюкова» на Утрише в бухте Змеиное озеро воспитанникам школы парусного спорта.

«Школа парусного спорта образовалась в Анапе 30 лет назад. Местный климат как нельзя лучше подходит для занятий парусным спортом. Стабильные ветра и волна создают уникальные условия для подготовки олимпийцев. Сегодня более 50 процентов первых номеров основной и молодежной Сборной России по парусному спорту воспитанники именно СДЮСШОР по водным видам спорта Анапы», - считает А.Егоров.

В феврале 2012 года парусная школа была вынуждена покинуть помещение яхт-клуба в связи с повышением арендной платы и значительным сокращением площадей для тренировки.

По словам лидера Анапского «ЯБЛОКА», парусный центр в Анапе необходим не только Краю, но и стране. Год назад предоставляемую площадь для спортсменов парусной школы заметно уменьшили.

«Новой базой для имеющейся парсуной школы мог бы стать объект так называемой «дачи Сердюкова» на Утрише в бухте Змеиное озеро. Прошу Вас взять вопрос развития парусного спорта в Анапе под личный контроль и обеспечить достойные условия для тренировок воспитанникам школы парусного спорта в Анапе»,- говорится в обращении. Алексея Егорова поддержал вице-президент Всероссийской Федерации парусного спорта по ЮФО Вадим Механиков.

Напомним, Алексей Егоров – кандидат на пост главы Анапы от партии «ЯБЛОКО». Предвыборную программу кандидата можно посмотреть здесь.


Статьи по теме: Региональные выборы


В преддверии Дня местного самоуправления, 21 апреля, партия «Яблоко» в Петербурге решила объявить о начале своей избирательной кампании. Выборы депутатов муниципальных советов пройдут в городе в сентябре 2024-го года.
17 апреля
Все статьи по теме: Региональные выборы

Статьи по теме: Спорт


Все статьи по теме: Спорт